Губернатор Марина Ковтун находится между молотом и наковальней и вынуждена выполнять установки, спускаемые сверху штабом «ЕР» - Геннадий Степахно

03.09.2013, 13:29 Новости / Политика

Сегодня лидеры регионального отделения КПРФ и фракции коммунистов в Мурманской областной думе дали пресс-конференцию, на которой высказали свою точку зрения по поводу проходящей предвыборной кампании и связанным с этим политическим ажиотажем.

Региональный руководитель партии коммунистов Геннадий Степахно, в частности, сообщил, что он и однопартийцы, в зависимости от прохождения и итогов выборов, могут поставить вопрос о сборе подписей за отставку губернатора.

«Если даже губернатор не знает, что делается в ТИКах, то это знает Степанова (Татьяна Степанова, глава избиркома - Авт.), а ошибок там наляпано было много, - категорично оценил Геннадий Васильевич. - Люди же смеются над провозглашенным партией власти лозунгом «За честные и чистые выборы!». Так обеспечьте такие выборы хотя бы в одном муниципалитете».

«Если будут факты фальсификации на этих выборах, к чему мы уже привыкли, - ответил он на вопрос журналиста, припомнив «голосование, устроенное для бомжей в пельменной» на прошлых выборах. - То я предупредил Марину Васильевну на нашей недавней встрече, что мы будем требовать её отставки. К сожалению, она тоже находится между молотом и наковальней и вынуждена выполнять установки, спускаемые сверху штабом «ЕР». Это все люди прекрасно понимают. Рыба гниёт с головы. А по итогам этих выборов мы сделаем оценку себе, как политической партии, и губернатору, исполнительной власти. Прокурору Максиму Ершову. Я говорил, что его надо отправлять в отставку еще во время отчёта губернатора перед облдумой в начале лета. И Марине Васильевне я об этом сказал на встрече 26 августа по проблеме прохождения выборной кампании в регионе. Представители нашей партии сутками безвылазно сидят в судах. Добровольского Константина Алексеевича, одного из лучших поисковиков Мурманской области (живёт в Полярном, известная личность), держали в суде ровно сутки. А потом пошло-поехало по накатанной».

Подробности пресс-конференции мы сообщим позднее.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

20:32Февраль 2026 года станет месяцем начала хаоса: в Европе начнётся невообразимое — астролог Светлана Драган раскрыла, как звезды повлияют на ближайшее будущее

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

Все новости