Завершились совместные учения бригад «Колэнерго» и «Карелэнерго»

По мнению руководителей учений и экспертов, учения прошли на высоком профессиональном уровне.

По замыслу учений, 4 сентября в регионе осложнилась метеорологическая обстановка: в первой половине дня наблюдалось усиление ветра до 35 метров в секунду, мокрый снег, налипание снега на провода, оледенение линий электропередачи.

В связи с неблагоприятным прогнозом на заседании оперативного штаба филиала «Колэнерго» было принято решение о введении на предприятии режима повышенной готовности. Проверена готовность к работе в нештатных ситуациях всех служб, техники, средств связи, наличие аварийного запаса материалов и оборудования, резервных источников электроснабжения.

Практический этап учений проводился на линии Л-141 в районе поселка Умба в пересеченной местности с применением спецтехники. Здесь по легенде учений на линии напряжением 110 кВ произошло повреждение двух опор ЛЭП. Совместными усилиями ремонтные бригады «Колэнерго» и «Карелэнерго» восстановили опоры, уложившись в установленные нормативы.

Заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «МРСК Северо-Запада» Андрей Горохов, подводя итоги учений, отметил высокий профессионализм участвовавших в них бригад «Колэнерго» и «Карелэнерго».

«Хорошо, что мы умеем слаженно и эффективно помогать друг другу», - подчеркнул он. - «Тем не менее, будем стараться, чтобы бригадам из филиалов компании доводилось встречаться как можно чаще - по «мирным» поводам - на учениях, и как можно реже - в нештатных ситуациях. Хотя эти учения показали, что мы к работе в экстремальных условиях готовы».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

Все новости