В Норвегии изобрели беспроигрышного покерного робота

Как сообщила «New York Times», скоро на покерной сцене может появиться универсальный солдат, стальной робот, способный дать отпор любому противнику в техасский холдем. Последние разработки норвежских ученых позволили создать машину с невероятно высоким уровнем искусственного интеллекта.

Покер-боты уже давно не новинка, ведь научные деятели часто используют игры на логику для тестирования созданных объектов против обычных людей. Но в данном случае мы говорим о недосягаемой ранее возможности робота учиться на своих ошибках и корректировать стратегию поведения.

Изобретатель покер-бота, норвежский ученый Фредрик Даль, работал раньше в Министерстве обороны над проектами искусственного интеллекта, служащего для защиты и нападения в военное время. Потому, создавая свое новое детище, Даль использовал технологии, похожие на нейронную систему человека. Таким образом, робот представляет собой сконцентрированный и безэмоциональный человеческий мозг, который в состоянии самостоятельно строить стратегии действий и выполнять их, что может даже оказаться не под силу обычным людям. При этом робот использует знание, полученное на основе загруженных в него сотен тысяч покерных раздач, и на выходе мы получаем покериста, которого невозможно обыграть.

Безусловно, нельзя исключать фактор везения, потому в нескольких раздачах против робота человек все же может оказаться победителем. Кроме того, покер является игрой мастерства и интуиции, в которой очень часто нужно играть от соперника. Но именно это и делает покер-бот: анализируя все ходы своего оппонента, он создает против него оптимальную стратегию поведения и действует на опережение. Интересно, готов ли кто-то из профи противостоять монстру искусственного интеллекта?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

09:20Глава Заозерска в костюме на снегу сообщил жителям, что они остались без горячей воды

08:20Изморозь и снег в Мурманской области — к какой погоде готовиться в первый на этой неделе выходной?

16:34Прошлое все: один знак Зодиака начнёт новую жизнь после 26 января 2026 года — перемены неизбежны

16:26Сутки на решение: жалобы россиян на работу рекуператоров по обращению с мусором решают за 24 часа

15:32Разливное пиво иногда разочаровывает: из-за чего такое происходит — сотрудник магазина рассказал всю правду

14:31У кота культурный шок: попугай мяукает — надо найти 10 отличий на картинках

13:43Суп харчо готовлю вкуснее, чем в грузинском ресторане: делаю таким, что даже гости с Кавказа в восторге — есть несколько хитростей

12:34К ветеринару можно не ходить годами — не будет поводов: у некоторых пород собак отличный иммунитет, болеют очень редко

Все новости