В Норвегии изобрели беспроигрышного покерного робота

Как сообщила «New York Times», скоро на покерной сцене может появиться универсальный солдат, стальной робот, способный дать отпор любому противнику в техасский холдем. Последние разработки норвежских ученых позволили создать машину с невероятно высоким уровнем искусственного интеллекта.

Покер-боты уже давно не новинка, ведь научные деятели часто используют игры на логику для тестирования созданных объектов против обычных людей. Но в данном случае мы говорим о недосягаемой ранее возможности робота учиться на своих ошибках и корректировать стратегию поведения.

Изобретатель покер-бота, норвежский ученый Фредрик Даль, работал раньше в Министерстве обороны над проектами искусственного интеллекта, служащего для защиты и нападения в военное время. Потому, создавая свое новое детище, Даль использовал технологии, похожие на нейронную систему человека. Таким образом, робот представляет собой сконцентрированный и безэмоциональный человеческий мозг, который в состоянии самостоятельно строить стратегии действий и выполнять их, что может даже оказаться не под силу обычным людям. При этом робот использует знание, полученное на основе загруженных в него сотен тысяч покерных раздач, и на выходе мы получаем покериста, которого невозможно обыграть.

Безусловно, нельзя исключать фактор везения, потому в нескольких раздачах против робота человек все же может оказаться победителем. Кроме того, покер является игрой мастерства и интуиции, в которой очень часто нужно играть от соперника. Но именно это и делает покер-бот: анализируя все ходы своего оппонента, он создает против него оптимальную стратегию поведения и действует на опережение. Интересно, готов ли кто-то из профи противостоять монстру искусственного интеллекта?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

Все новости