Информация о причастности правительства Мурманской области к проблемам ОАО «Мурманоблгаз» не соответствует действительности

Об этом сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Владимир Гноевский, комментируя информацию, появившуюся в Интернете. Он подчеркнул, что крупнейший дефицит привозного бытового газа произошел вследствие неграмотного управления предприятием его руководством.

«В условиях дефицита финансовых средств руководство «Мурманоблгаза» продолжало выделять деньги на содержание собственной туристической базы, раздувало штаты, не занималось всерьез претензионной работой с должниками и вообще не имело программы развития предприятия.
Видя несостоятельность предприятия по сбору средств от потребителей и исполнению в полном объеме своих обязательств, правительство Мурманской области вынуждено было в опережающем порядке выплатить «Мурманоблгазу» субсидию в размере 21 млн рублей. Причем все эти деньги уже потрачены на закупку топлива.
Именно эти причины, а не мифическая «попытка захвата бизнеса», побудили руководство Мурманской области инициировать кадровые перестановки в руководстве ОАО «Мурманоблгаз». У регионального правительства для этого есть абсолютно законные основания как у одного из акционеров предприятия. Более того, правительство Мурманской области обязано было это сделать для защиты интересов жителей Кольского Заполярья.

И последнее. В суде действительно находится исковое заявление ОАО «Мурманоблгаз» о признании недействующим постановления Правительства Мурманской области от 10.07.2013 № 381-ПП «Об утверждении розничных цен на газ сжиженный, реализуемый для бытовых нужд населения». Но данное исковое заявление направлено в суд только 07.08.2013 года. Однако проблемы с газоснабжением начались гораздо раньше. Распространенная информация о судебных тяжбах с правительством региона с 2010 года - ложь.

Создается впечатление, что так называемые «эксперты», на которых ссылаются авторы публикации, видимо, сознательно были введены в заблуждение», сообщает региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Неудачно сходили в гости: мурманчанин чуть не зарезал своего знакомого

11:22Реорганизация: В Мурманске появился Центр гражданского единства и этнокультурного разнообразия народов России

11:16Тюлень в Териберке спасен и отпущен на волю [видео]

11:15Сотрудники трех пожарных частей тушили баню в Тайболе

10:42Жители Спутника и Печенги замерзают, в квартирах 11 градусов, дети болеют — авария

10:30Пожар на базе отдыха в Мурманской области уничтожил 2 здания и 2 автомобиля

10:07Для педагогов и бюджетников Мурманской области работает горячая линия губернатора — против понижения зарплат после оптимизации

09:50В Териберке на территории ресторана сгорел «Чум»

09:31«Хибинская гонка — 2025» открыла лыжный сезон на Северо-Западе

09:27Юные легкоатлеты из Мурманской области привезли «бронзу» из Казани

09:16Уходил от столкновения: в Мурманской области фура съехала в кювет

08:20В Мурманской области ожидаются большие морозы и небольшой снег

12:03По приметам приносят в дом невзгоды 5 комнатных цветов: избавьтесь навсегда — избежите бед и неудач

11:45Андрей Чуев дал комментарии после двойного убийства в Дубае: тела супругов нашли закопанными в пустыне — его версия о причинах трагедии просто поразительна

11:31Главный секрет спокойствия Андре Нортон: 2 вещи, которые следует держать при себе — совет писательницы

11:027 модных табу для женщин за 50: стилисты запрещают так одеваться — я с удовольствием нарушаю и вам советую

10:43Несколько знаков Зодиака многое поймут: глаза откроются — кого ждёт эмоциональная перезагрузка в конце ноября 2025 года

10:01Ложка на подоконнике — знак: кладу, когда уезжаю из дома — решает главную проблему

Все новости