Глава администрации посёлка Молочный признан виновным в хищении бюджетных средств

Кольским районным судом Мурманской области оглашен приговор в отношении главы администрации городского поселения Молочный Евгения Шпилевого. Он признан виновным в совершении шести фактов хищений чужого имущества вверенного виновному, совершенных лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Установлено, что осужденный, воспользовавшись своим служебным положением, не желая оплачивать наложенные на него административные штрафы на сумму свыше 50 тыс. рублей из собственных средств, оплатил их из средств местного бюджета городского поселения Молочный.

В суде Шпилевой вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал, дал показания противоположные показаниям, полученным в ходе предварительного следствия. Вместе с тем, обстоятельства совершения им инкриминируемых преступлений в полном объеме нашли свое подтверждение в ходе судебного рассмотрения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры и приговорил Шпилевого к штрафу в размере 300 000 тыс. рублей с лишением права занимать должности связанные с осуществлением функций представителя власти, с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2,6 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:02Бытовую химию не покупаю: кухонные поверхности от жира чищу народными средствами — чистота и экономия

07:29Этот тест бешено закружит извилины: кто без ошибки ответит на 6 вопросов — эрудиция и ум превосходят 70% людей

06:05При собачниках держите язык за зубами: 5 запретных фраз, после которых на вас могут скомандовать «фас»

05:01Сею лук на рассаду: 3 важных даты — советует опытная дачница

04:45Гороскоп на 1 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Львы — удивлят заботой, Стрельцы — помечтают о путешествиях, Водолеи — обустроят быт

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

Все новости