Президенты России и США намерены провести переговоры во время саммита АТЭС в Индонезии 7-8 октября

03.10.2013, 12:50 Новости / Политика

На следующей неделе Владимир Путин примет участие в саммите АТЭС, который пройдет 7-8 октября на острове Бали, сообщают "Известия".

Помимо традиционных пленарных заседаний на полях форума состоятся несколько двусторонних встреч лидеров государств АТЭС. Среди них планируются и переговоры Владимира Путина с Бараком Обамой. О подготовке этой встречи заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

По его словам, инициатором переговоров выступила российская сторона. Не исключено, что на встрече обсудят не только проблемы двусторонних отношений, но и сирийский вопрос.

- Мы всегда открыты к такого рода контактам. Придаем им весьма большое значение, как с точки зрения обсуждения различных вопросов двусторонней повестки дня, так и в плане актуальных внешнеполитических тем, - заявил он. - Это крайне важно для обеспечения международной безопасности и решения кризисных ситуаций в мире.

Вместе с тем в администрации президента отмечают, что встреча не согласована на 100%, параметры переговоров обговариваются.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области от болезней кровообращения умерли почти 4 тысячи жителей в прошлом году

18:02Для строительства школы в Краснощелье нужно полмиллиарда рублей, а их нет — мэрия

17:14В муниципалитетах Мурманской области вводится особый противопожарный режим

16:15КОЛОНКА РЕАКЦИИ. КВН ГОБУЗу не помеха

16:11Группа «7Б» выступит на Gastro Industry Fest в Никеле 30 августа

16:08Порты Норвегии заинтересованы в заходе российских судов, несмотря на санкции - рыбопромышленники

15:01За 1,3 млн рублей москвичи отправятся в круиз «Поморское кольцо» через Умбу

14:41Ледокол «Вайгач» открыл программу северного завоза

14:37Мурманчане открыли второй благотворительный сбор маме погибшего в Курске 5-летнего мальчика Толи

13:14На создание проекта нового кладбища в Кировске выделено 13,5 млн рублей

12:37Моряки в Мурманской области зарабатывают до 1 миллиона рублей

12:23Мурманчане могут оформить предзаказ на новые модели Samsung Galaxy в МТС

23:30Слова, которые мы произносим каждый день: самые распространенные ошибки — проверьте, не выглядите ли вы колхозниками

23:18«Бабушкины» платья ушли из моды: риск выглядеть на 60 в прошлом — запомните 1 модное правило

23:00Вопрос для знатоков ПДД: кто действительно может повернуть на этом перекрёстке

22:46Похвастайтесь IQ>115 — этими дробями вас не испугать: даем на решение всего 20 секунд

22:16Возвращение старых трендов: что в моде в 2025 году — как создать шикарные образы

22:00Чем интересен парк «Патриот» в Кубинке: что посмотреть и сколько стоят билеты

Все новости