В городе атомщиков прошли две экологические акции, организаторами которых выступила Кольская АЭС

Под эгидой атомной станции и городского Совета депутатов было проведено озеленение детского сквера на улице Партизан Заполярья. Детский сквер со скульптурой медвежонка Умки появился на карте города атомщиков накануне празднования 40-летия пуска первого энергоблока Кольской АЭС.

Работники станции, депутаты горсовета, члены партии «Единая Россия» не стали оставаться в стороне от благоустройства нового детского сквера и высадили на участке возле медвежонка Умки сразу 200 кустов спиреи.
- Акция по озеленению в очередной раз показала, что среди работников АЭС и горожан много неравнодушных людей, - сказал принявший участие в экологическом мероприятии депутат городского Совета депутатов, начальник цеха обеспечивающих систем Кольской АЭС Максим Пухов. - И общими стараниями нам удастся сделать город еще более красивым и цветущим.

Пока взрослые занимались высадкой кустов в детском сквере, началась вторая экологическая акция. Старшеклассники и педагоги, участники Детской ядерной академии и экологического движения «Зеленая планета» - всего около 200 человек - провели субботник в районе профилактория и информационного центра Кольской АЭС. Благоустройство лесного массива состоялось в рамках общероссийской акции «Живи, Лес», которая идет во многих городах России.

Акция «Живи, Лес» и озеленение детского сквера стали завершающими мероприятиями в череде экологических акций, проведенных в течение 2013 года под эгидой Кольской АЭС. Весной и летом в городе Полярные Зори и его окрестностях силами станции, организаций и заведений муниципалитета были проведены субботники по очистке побережья отводного канала станции, озер Имандра и Пинозера, территории города, озеленительные мероприятия. Всего в благоустройстве приняли участие более двух тысяч человек.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

Все новости