План по строительству дорог в РФ на 2016 год будет выполнен на 70% из-за сокращения расходов бюджета, Росавтодор

Транспортная федеральная целевая программа в части автодорожного строительства в 2014 году будет перевыполнена, но на плановые 2015 и 2016 годы сокращена в связи со снижением расходной части федерального бюджета. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт.

Он сообщил, что в 2015 году по ФЦП предполагается строительство 550 км автодорог, однако будет введено в эксплуатацию - 516,6 км, или 93,9 проц. А в 2016 году запланировано - 700 км, «но в связи с тем, что не будет задельных работ в предыдущие два года в итоге предполагается ввести в строй только 494 км, или 70 проц от плана», отметил глава Росавтодора.

При этом в 2014 году, по словам Старовойта, в эксплуатацию будет введено 519 км против 405 км, прописанных в ФЦП. «В этом году планируется ввести в эксплуатацию 479 км - это превышение плана более чем на 40 проц», - подчеркнул он.
Расходы на развитие транспорта в РФ в 2014-2016 годах сократятся на 23 млрд рублей - до 1,161 трлн рублей, следует из законопроекта о бюджете на 2014 год и плановые 2015-2016 годы, подготовленного Минфином.

Трехлетний бюджет ФЦП «Развитие транспортной системы РФ 2010-2020» сокращается менее чем на 2 проц от предусмотренного ранее целевой программой. Но происходит перераспределение бюджетных инвестиций между подпрограммами ФЦП: снижаются расходы на «Автодороги», значительно увеличиваются - «Гражданская авиация» и «Железнодорожный транспорт».

В частности, реализация подпрограммы «Автодороги» сокращена в 2014 году на 15,5 проц - до 240,5 млрд рублей, в плановые 2015-2016 годы - в среднем на 10 проц - до 257 млрд и 270 млрд рублей соответственно.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

12:34Союз логики и математики — залог победы: решите головоломку со спичками за 14 секунд

12:04У некоторых россиян пенсии вырастут на 29%: это произойдёт в феврале 2026 года — кого ожидает солидная надбавка

11:39Без сахара и чувства вины: как приготовить полезный десерт — рецепт от домашнего кулинара

11:02Надеялись на неотразимость, но мечтам придёт конец: один знак Зодиака ждёт разочарование — что произойдёт после 19 января 2026 года

10:43Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

10:05Как «поднять» потолок: свет, цвет и иллюзии — дизайнерские приёмы для низких помещений

Все новости