Минэнерго продолжит проведение конкурсов на право ГП, несмотря на решение арбитража по иску «Россетей»

Об этом сообщил на пресс-конференции глава министерства Александр Новак, сообщает Бизнес-ТАСС.

«Обязательность разделения функций передачи и сбыта электроэнергии подтверждена на всех уровнях и согласована с правительством», - отметил он.

Новак также заявил, что «Минэнерго в судебном порядке продолжит отстаивать свою позицию о невозможности предоставления дочкам «Россетей» статуса гарантирующего поставщика».

Как сообщалось ранее, арбитражный суд Москвы по заявлению ОАО «Россети» признал недействительными приказы министерства энергетики РФ о проведении конкурсов на присвоение статуса гарантирующего поставщика в 11 российских регионах.
Новак сообщил также, что Минэнерго РФ планирует 1 июля 2014 года начать практическую реализацию перехода на новую модель рынка тепла. По его словам, процесс реформирования займет около 5 лет.

Он заявил, что Минэнерго выступает против пересмотра условий договора поставки мощности (ДПМ). По словам министра, министерство доведет свою позицию по этому вопросу до сведения Минэкономразвития. Пересмотр условий ДПМ связан с тарифными решениями правительства.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

07:27Ответите на вопроса два — доживёте лет до ста: диетологи валят эту викторину на правильное питание толпами

07:02Матрона поможет: Лунный календарь на субботу, 22 ноября 2025 года — день для заботы о долголетии и здоровье

06:05Сменила уже семь психологов: жена Александра Петрова смогла найти нужного специалиста — 2 года в терапии

04:45Карьерный гороскоп на 22 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Львам — покорение профессиональных вершин, Стрельцам — повышение, Козерогам — успех

04:34Гороскоп на субботу, 22 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Близнецам — встреча, Львам — всеобщие овации, Весам — поездка

03:02Уникальные ноты вашего кашля: врач рассказала, как распознать болезнь по одному лишь симптому

Все новости