Делегация Мурманской области примет участие во II Всероссийском фестивале здорового образа жизни в Казани «Беги за мной»

Завтра в Казани будет дан старт главному фитнесс-событию года - II Всероссийскому фестивалю здорового образа жизни «Беги за мной». Это итоговое образовательное мероприятие молодежного проекта «Беги за мной» в 2013 году. Организаторы планируют собрать на одной площадке современные технологии и практики в сфере здорового образа жизни, лучших специалистов и потенциальных спонсоров.

Мероприятие посетят более 30 000 гостей, около 700 делегатов со всей страны, среди которых активисты проекта «Беги за мной», участники форума «Селигер», студенты и волонтеры Казани, а также номинанты Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни.

Среди участников фестиваля будут и представители нашего региона. Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области направляет в Казань делегацию спортсменов. На фестивале Мурманскую область будет представлять Алина Васенева - региональный представитель проекта «Беги за мной» в Мурманской области, Роман Артемьев - участник проекта и победитель областных соревнованиях по воркауту, Марина Быкова - представитель федерации фитнесса и спортивных танцев, организатор проекта «Летний фитнес» в Кандалакше.

В программе фестиваля предусмотрена образовательная конвенция, семинары по питанию и физиологии тренировок, мастер-классы по функциональному тренингу. В заключительный день фестиваля организаторы планируют провести семинар по здоровому образу жизни, который одновременно пройдет в 24-х вузах Казани.

Финальное мероприятие фестиваля - подведение итогов деятельности молодежного проекта «Беги за мной» в 2013 году и вручение Премии лучшим молодежным проектам по здоровому образу жизни - пройдет в историческом центре, на площади перед национальным культурным центом «Казань». Лауреаты Премии будут награждены грантами на развитие своих проектов.

Напомним, что проект «Беги за мной» - это принципиально новый подход к осмыслению и освоению практики здорового образа жизни. Программа проекта направлена на популяризацию основ здорового образа жизни среди молодого поколения и формирование правильных пищевых и спортивных привычек.

Проект «Беги за мной» представлен уже более чем в 60-ти регионах России, в том числе и в Мурманской области. Подробнее о проекте и его реализации в нашем регионе можно узнать на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (https://4erdak.ru/).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

13:05В Мурманской области стало больше аттестованных гидов

11:59Угрожал убить: в Мурманске женщина сбежала от мужа прямо во время ужина

10:20Школьникам и студентам Мурманской области предлагают сдать отработанные батарейки

10:05Мурманскую чиновницу обвинили в растрате 14 млн рублей

10:00Елена СТАНОВАЯ. Дневник такой-то Матери

09:30Редкий набор офигенных статуэток продают в Мурманске за 2,25 миллиона рублей

08:20В Мурманской области мокрый снег с дождем и небольшой минус. Прогноз погоды на 18 октября

19:50СВОи голоса: в библиотеке Росляково прошла встреча, посвященная творчеству военнослужащих

19:25Могут поиграть в «ФИФУ» и вдоволь поплавать после — досуг полярников Шпицбергена

18:20На Северном флоте встретили первых призывников этой осенней кампании

14:29Финансовый сюрприз: гороскоп на 19 октября — какие знаки смогут найти деньги в неожиданных местах

14:24Чешуйницы оставят ваш дом навсегда: 4 способа избавления от насекомого

13:43Актуальны для любого возраста: выбираем джинсы для женщин 45+ — советы модных экспертов

12:29Ловушки удачи: гороскоп на 19 октября для 3 знаков — Скорпионам нужно взять с собой побольше салфеток, а Тельцам проверить почту

11:41Они пьют гораздо меньше: ресторанам и барам приходится подстраиваться под зумеров — особое поколение

10:31Перевёрнутый мир: звёздный гороскоп на 19 октября — причины и следствия меняются местами

Все новости