Делегация Мурманской области примет участие во II Всероссийском фестивале здорового образа жизни в Казани «Беги за мной»

Завтра в Казани будет дан старт главному фитнесс-событию года - II Всероссийскому фестивалю здорового образа жизни «Беги за мной». Это итоговое образовательное мероприятие молодежного проекта «Беги за мной» в 2013 году. Организаторы планируют собрать на одной площадке современные технологии и практики в сфере здорового образа жизни, лучших специалистов и потенциальных спонсоров.

Мероприятие посетят более 30 000 гостей, около 700 делегатов со всей страны, среди которых активисты проекта «Беги за мной», участники форума «Селигер», студенты и волонтеры Казани, а также номинанты Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни.

Среди участников фестиваля будут и представители нашего региона. Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области направляет в Казань делегацию спортсменов. На фестивале Мурманскую область будет представлять Алина Васенева - региональный представитель проекта «Беги за мной» в Мурманской области, Роман Артемьев - участник проекта и победитель областных соревнованиях по воркауту, Марина Быкова - представитель федерации фитнесса и спортивных танцев, организатор проекта «Летний фитнес» в Кандалакше.

В программе фестиваля предусмотрена образовательная конвенция, семинары по питанию и физиологии тренировок, мастер-классы по функциональному тренингу. В заключительный день фестиваля организаторы планируют провести семинар по здоровому образу жизни, который одновременно пройдет в 24-х вузах Казани.

Финальное мероприятие фестиваля - подведение итогов деятельности молодежного проекта «Беги за мной» в 2013 году и вручение Премии лучшим молодежным проектам по здоровому образу жизни - пройдет в историческом центре, на площади перед национальным культурным центом «Казань». Лауреаты Премии будут награждены грантами на развитие своих проектов.

Напомним, что проект «Беги за мной» - это принципиально новый подход к осмыслению и освоению практики здорового образа жизни. Программа проекта направлена на популяризацию основ здорового образа жизни среди молодого поколения и формирование правильных пищевых и спортивных привычек.

Проект «Беги за мной» представлен уже более чем в 60-ти регионах России, в том числе и в Мурманской области. Подробнее о проекте и его реализации в нашем регионе можно узнать на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (https://4erdak.ru/).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

06:31Хватит шпионить: это приложение «съедает» заряд Android — отключаем слежку за 1 минуту

Все новости