Делегация Мурманской области примет участие во II Всероссийском фестивале здорового образа жизни в Казани «Беги за мной»

Завтра в Казани будет дан старт главному фитнесс-событию года - II Всероссийскому фестивалю здорового образа жизни «Беги за мной». Это итоговое образовательное мероприятие молодежного проекта «Беги за мной» в 2013 году. Организаторы планируют собрать на одной площадке современные технологии и практики в сфере здорового образа жизни, лучших специалистов и потенциальных спонсоров.

Мероприятие посетят более 30 000 гостей, около 700 делегатов со всей страны, среди которых активисты проекта «Беги за мной», участники форума «Селигер», студенты и волонтеры Казани, а также номинанты Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни.

Среди участников фестиваля будут и представители нашего региона. Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области направляет в Казань делегацию спортсменов. На фестивале Мурманскую область будет представлять Алина Васенева - региональный представитель проекта «Беги за мной» в Мурманской области, Роман Артемьев - участник проекта и победитель областных соревнованиях по воркауту, Марина Быкова - представитель федерации фитнесса и спортивных танцев, организатор проекта «Летний фитнес» в Кандалакше.

В программе фестиваля предусмотрена образовательная конвенция, семинары по питанию и физиологии тренировок, мастер-классы по функциональному тренингу. В заключительный день фестиваля организаторы планируют провести семинар по здоровому образу жизни, который одновременно пройдет в 24-х вузах Казани.

Финальное мероприятие фестиваля - подведение итогов деятельности молодежного проекта «Беги за мной» в 2013 году и вручение Премии лучшим молодежным проектам по здоровому образу жизни - пройдет в историческом центре, на площади перед национальным культурным центом «Казань». Лауреаты Премии будут награждены грантами на развитие своих проектов.

Напомним, что проект «Беги за мной» - это принципиально новый подход к осмыслению и освоению практики здорового образа жизни. Программа проекта направлена на популяризацию основ здорового образа жизни среди молодого поколения и формирование правильных пищевых и спортивных привычек.

Проект «Беги за мной» представлен уже более чем в 60-ти регионах России, в том числе и в Мурманской области. Подробнее о проекте и его реализации в нашем регионе можно узнать на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (https://4erdak.ru/).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

13:14Как законно не переплачивать за ЖКУ: важен каждый квадратный метр — изучаем квитанцию вместе с юристом

12:33Куриная грудка сочная, будто в кулинарном раю: эти 3 рецепта маринада сделают мясо сочнейшим

12:16Квашеная капуста на ура: избегайте этих 5 ошибок для идеального вкуса — готовим настоящий деликатес

11:57Кулинарная магия для февральского чаепития — пирог «3 стакана»: насыпное тесто в болгарских традициях

11:45Инвентаризация души: гороскоп на 5 февраля — каким 3 знакам Зодиака нужно навести порядок в делах и мыслях

11:28Тест для непомерных эрудитов: кто угадает художника по культовой картине — достоин звания профессора искусств

Все новости