Реклама не влияет на пожирателей попкорна

Группа учёных из Кельнского университета выяснила, что любители похрустеть попкорном в кинотеатрах не подвержены влиянию рекламы. Об этом пишет РБК дейли со ссылкой на британскую газету «The Guardian».

В исследовании, опубликованном в «Journal of Consumer Psychology» говорится, что цель любой рекламы - зафиксировать название бренда в нашем сознании. Наш речевой аппарат непроизвольно воспроизводит слово, которое, возможно, мы впервые слышим. И когда мы вновь встречаем это название, мы опять подсознательно произносим его. Единственное, что мешает нашему речевому аппарату подсознательно воспроизводить слова - это пережёвывание пищи.

В качестве эксперимента ученые пригласили 96 человек на фильм, которому предшествовали рекламные ролики. В начале сеанса половине участников предложили попкорн, а другой - кусочки сахара, которые быстро тают во рту.

Тестирование показало, что те, кто ел попкорн, не получили никакого эффекта от рекламных роликов. В то время как у тех участников, которым был предложены кубики сахара, наблюдалось позитивное восприятие рекламируемых товаров.
Таким образом, обычный процесс употребления в пищу попкорна помогает выработать иммунитет к всеобъемлющему влиянию рекламных роликов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

21:01Честный разговор с собой: что мешает стать успешным — найдите преграду на пути к цели

20:31Сливочный восторг: печенье со вкусом пломбира — десерт из 3 ингредиентов, который тает во рту

19:24Эффект дежавю: что снова в моде после долгой спячки — 5 пар обуви, которые триумфально вернулись в 2026 году

18:26Цена выживания: зачем матросы носили брюки-клёш — правдива ли легенда

17:28Золотой эликсир: луковый отвар для рассады — почему в 2026 году опытные дачники больше не тратятся на удобрения

16:59Кто в Советской армии служил — позорно ошибиться: тест на знание традиций 23 февраля

Все новости