Активы Северо-Западного банка Сбербанка России превысили 1 трлн рублей

Активы Северо-Западного банка Сбербанка России с начала 2013 года увеличились на 13,7% и на 1 октября превысили 1 трлн рублей. Об этом сообщил на брифинге, посвященном итогам работыбанка за 9 месяцев 2013 года, председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Кредитный портфель Северо-Западного банка за 9 месяцев 2013 года вырос на 13%, составив на 1 октября 665 млрд рублей. В том числе портфель корпоративных кредитов увеличился на 10,7% - до 453 млрд рублей, розничных кредитов - на 19% - до 212 млрд рублей.

За январь-сентябрь 2013 года Северо-Западный банк выдал корпоративным клиентам кредитов на сумму 305,5 млрд рублей, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшую долю в портфеле занимают предприятия промышленности и производства, на которые приходится порядка 30%, на втором месте -отрасль операций с недвижимостью (включая строительный сектор) - 17%, далее идут сфера торговли - более 14% и сельскохозяйственные предприятия - более 11%.

Объем розничных кредитов, выданных Северо-Западным банком Сбербанка за 9 месяцев 2013 года, составил 78,5 млрд рублей, в том числе выдачи потребительских займов превысили50 млрд рублей. Общее количество действующих кредитных карт, выпущенных Северо-Западным банком на 1 октября 2013 года, превышает 858 тысяч штук.

Средства на счетах клиентов банка с начала года выросли на 8,4% и составили 849 млрд рублей, в том числе средства физлиц увеличились на 9,4%- до 690,4 млрд рублей. Основным драйвером в сегменте роста стали вклады онлайн и сберегательные сертификаты.

«В январе-сентябре 2013 года Северо-Западный банк Сбербанка существенно улучшил основные показатели деятельности, и мы, безусловно, удовлетворены полученными итогами. Рост активов и достижение рубежа в 1 трлн рублей банк рассматривает как действительно значимый результат, который поможет сделать существенный задел для дальнейшего развития бизнеса на Северо-Западе и расширения кредитной активности.

Банк продолжает наращивать свое присутствие на рынке и совершенствовать свои услуги и сервисы. Мы существенно обновили филиальную сеть, улучшили показатели качества обслуживания, работали над тем, чтобы предложить действительно актуальные и выгодные банковские продукты.

Все это даёт повод строить оптимистичные прогнозы по итогам 2013 года, тем более, что впереди нас ждет четвертый квартал, который традиционно отличается повышенной экономической активностью», - комментирует итоги деятельности банка председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50От Мурманска до Чукотки — в онлайн-прокат выходит роуд-муви о путешествии по континентальной Арктике

19:21«Почему некоторые мужья присутствуют на родах? Потому, что не всем удается присутствовать на зачатии!», — доктор Галенко о партнерских родах

18:20В Мурманске открылась выставка, в ней картина с плаката кинофестиваля «Северный характер»

17:33Сквозной турмаршрут: Предприниматели Терского и Печенгского округов объединились

17:10Болеем за «Арктику»: северяне дома сыграют с хоккеистами из Подольска

16:55Фейковый приказ о конкурсе сочинений для школьников распространяют в Мурманской области

16:25Печальная статистика Заполярья: в текущем году в авариях погибли 37 человек

16:21Лебедев пообещал, что подрядчик за 2 дня завершит укладку асфальта на проспекте Героев-североморцев в Мурманске

16:00Мусорная площадка возле детской школы искусств в Апатитах заинтересовала прокуратуру

15:47Еще несколько дней, чтобы снять «Александра Гусева»: о судне, севшем на мель в Баренцевом море

15:35Места хватит всем: 59 млн рублей в этом году потратят на расширение мурманского кладбища

15:21В Мурманской области Renault Logan слетел с трассы, перевернулся и встал на колеса

03:47В профессию пришла случайно и закрепилась: фильм за фильмом она завоевывала сердца зрителей — непростой путь Любови Аксёновой

01:40Артист должен уважать зрителя: Павел Прилучный вспомнил неприятную историю о Якубовиче — осадок на всю жизнь

01:32Привычки бедных людей: 8 поступков разоряют вас каждый день — мешают разбогатеть

23:31Избавиться от соседских квартирантов станет проще: легче выселять — Верховный суд вынес решение

22:53Если смекалка шпарит по полной, то справитесь точно: эта викторина заставит улыбнуться каждого — тест на креативность

22:30Сердце отблагодарит долгими годами жизни: введите 3 полезные привычки — советует кардиохирург Лео Бокерия

Все новости