Активы Северо-Западного банка Сбербанка России превысили 1 трлн рублей

Активы Северо-Западного банка Сбербанка России с начала 2013 года увеличились на 13,7% и на 1 октября превысили 1 трлн рублей. Об этом сообщил на брифинге, посвященном итогам работыбанка за 9 месяцев 2013 года, председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Кредитный портфель Северо-Западного банка за 9 месяцев 2013 года вырос на 13%, составив на 1 октября 665 млрд рублей. В том числе портфель корпоративных кредитов увеличился на 10,7% - до 453 млрд рублей, розничных кредитов - на 19% - до 212 млрд рублей.

За январь-сентябрь 2013 года Северо-Западный банк выдал корпоративным клиентам кредитов на сумму 305,5 млрд рублей, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшую долю в портфеле занимают предприятия промышленности и производства, на которые приходится порядка 30%, на втором месте -отрасль операций с недвижимостью (включая строительный сектор) - 17%, далее идут сфера торговли - более 14% и сельскохозяйственные предприятия - более 11%.

Объем розничных кредитов, выданных Северо-Западным банком Сбербанка за 9 месяцев 2013 года, составил 78,5 млрд рублей, в том числе выдачи потребительских займов превысили50 млрд рублей. Общее количество действующих кредитных карт, выпущенных Северо-Западным банком на 1 октября 2013 года, превышает 858 тысяч штук.

Средства на счетах клиентов банка с начала года выросли на 8,4% и составили 849 млрд рублей, в том числе средства физлиц увеличились на 9,4%- до 690,4 млрд рублей. Основным драйвером в сегменте роста стали вклады онлайн и сберегательные сертификаты.

«В январе-сентябре 2013 года Северо-Западный банк Сбербанка существенно улучшил основные показатели деятельности, и мы, безусловно, удовлетворены полученными итогами. Рост активов и достижение рубежа в 1 трлн рублей банк рассматривает как действительно значимый результат, который поможет сделать существенный задел для дальнейшего развития бизнеса на Северо-Западе и расширения кредитной активности.

Банк продолжает наращивать свое присутствие на рынке и совершенствовать свои услуги и сервисы. Мы существенно обновили филиальную сеть, улучшили показатели качества обслуживания, работали над тем, чтобы предложить действительно актуальные и выгодные банковские продукты.

Все это даёт повод строить оптимистичные прогнозы по итогам 2013 года, тем более, что впереди нас ждет четвертый квартал, который традиционно отличается повышенной экономической активностью», - комментирует итоги деятельности банка председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

Все новости