В Мурманске в течение 1,5 месяца идёт активная прививочная кампания против гриппа

На 16 октября 2013 года прививки против гриппа получили почти 48 тысяч жителей Мурманска из запланированных на нынешний эпидсезон 78 тысяч.

Провакцинированы 11,5 тысяч учащихся 1-11 классов школ, и 4 тысячи детей в возрасте 3-7 лет.

Уже получили прививку 32,2 тыс. взрослого населения из групп риска. Завершается вакцинация медработников и работников просвещения, близки к этому и работники из других групп высокого риска.

Получили прививки против гриппа 15,8 тыс. лиц старше 60 лет, это немногим меньще половины от запланированного (33,2 тыс. чел).

До окончания прививочной кампании остаётся всё меньше времени. И ещё можно получить прививку, которая не только защитит от гриппа, но и поможет справиться с другими респираторными вирусами.

Поспешите посетить поликлинику и сделать прививку против гриппа, призывает комитет по здравоохранению администрации г.Мурманска.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости