Владимир Жириновский призывает ввести "жесткую диктатуру"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его высказывания в эфире программы "Поединок" на телеканале "Россия 1" 24 октября, касающиеся Северного Кавказа, отражают его личную позицию по вопросам борьбы с терроризмом, и он ее никому не навязывает: "Меня спросили - я ответил".

Жириновский, выступая на "Поединке", предложил ввести штраф за рождаемость и огородить Северный Кавказ "колючей проволокой". Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин пригрозил судом за "нацизм", а глава Чечни Рамзан Кадыров призвал депутатов региона отреагировать.

"Я что, на улице кого-то обидел? Я сказал о программе по борьбе с террором, которая уже осуществляется по всему миру. Все чушь - любые попытки мешать людям излагать свою позицию. Я что, требую, чтобы моя позиция была навязана кому-то? Меня спросили - я ответил", - сказал Жириновский в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

Лидер ЛДПР упирает на то, что его свободу слова ограничивать нельзя. "О каких судах тут может идти речь? Давайте тогда Конституцию приостановим. Все, диктатура, жесткий режим: Я с удовольствием поддержу это. И все будут молчать. Потому что всегда будет та позиция, которая кому-то не нравится".

Жириновский выразил при этом мнение, что его позицию разделяют 90% граждан России.

Ранее в руководстве думской комиссии по вопросам депутатской этики не исключили, что членам комиссии придется заняться изучением высказываний лидера ЛДПР, касающихся Северного Кавказа.

"Сейчас в Госдуме региональная неделя, в рамках которой депутаты - представители всех парламентских фракций встречаются со своими избирателями, и я не исключаю, что по возвращении из регионов депутаты, представляющие республики Северного Кавказа, могут инициировать соответствующее обращение в нашу комиссию", - сказал "Интерфаксу" в субботу замруководителя комиссии Андрей Андреев (фракция КПРФ).

Он отметил, что знаком с ситуацией по публикациям в СМИ. "Никаких материалов по поводу высказываний Владимира Жириновского к нам не поступало, и, соответственно, комиссия пока не имеет оснований для включения вопроса в повестку своей работы", - добавил замглавы комиссии.

Рамзан Кадыров предложения Жириновского назвал "фашистскими" и сообщил, что не понимает, как "такому безответственному человеку можно доверять важные государственные дела".

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

13:2364% нарушений: Готовую еду с доставкой исследовали в Роспотребнадзоре

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

15:03Особая атмосфера уюта в скандинавских домах: хитрости хозяек — что нам нужно взять на заметку

14:27Сажаю так — хлопот не знаю: как выбрать идеальный перец для фантастического урожая

14:01Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

13:32Слюни потекут водопадом: рецепт бомбически вкусного риса с курицей — блаженство в каждой ложке

13:03Встречам Старый Новый год: что можно, а чего не стоит делать в ночь с 13 на 14 января — приметы и поверья

12:34Огурцы растут огромными гроздями: этот сорт восхитил всех соседей в радиусе 10 км — всего за 45 дней

Все новости