Владимир Жириновский призывает ввести "жесткую диктатуру"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его высказывания в эфире программы "Поединок" на телеканале "Россия 1" 24 октября, касающиеся Северного Кавказа, отражают его личную позицию по вопросам борьбы с терроризмом, и он ее никому не навязывает: "Меня спросили - я ответил".

Жириновский, выступая на "Поединке", предложил ввести штраф за рождаемость и огородить Северный Кавказ "колючей проволокой". Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин пригрозил судом за "нацизм", а глава Чечни Рамзан Кадыров призвал депутатов региона отреагировать.

"Я что, на улице кого-то обидел? Я сказал о программе по борьбе с террором, которая уже осуществляется по всему миру. Все чушь - любые попытки мешать людям излагать свою позицию. Я что, требую, чтобы моя позиция была навязана кому-то? Меня спросили - я ответил", - сказал Жириновский в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

Лидер ЛДПР упирает на то, что его свободу слова ограничивать нельзя. "О каких судах тут может идти речь? Давайте тогда Конституцию приостановим. Все, диктатура, жесткий режим: Я с удовольствием поддержу это. И все будут молчать. Потому что всегда будет та позиция, которая кому-то не нравится".

Жириновский выразил при этом мнение, что его позицию разделяют 90% граждан России.

Ранее в руководстве думской комиссии по вопросам депутатской этики не исключили, что членам комиссии придется заняться изучением высказываний лидера ЛДПР, касающихся Северного Кавказа.

"Сейчас в Госдуме региональная неделя, в рамках которой депутаты - представители всех парламентских фракций встречаются со своими избирателями, и я не исключаю, что по возвращении из регионов депутаты, представляющие республики Северного Кавказа, могут инициировать соответствующее обращение в нашу комиссию", - сказал "Интерфаксу" в субботу замруководителя комиссии Андрей Андреев (фракция КПРФ).

Он отметил, что знаком с ситуацией по публикациям в СМИ. "Никаких материалов по поводу высказываний Владимира Жириновского к нам не поступало, и, соответственно, комиссия пока не имеет оснований для включения вопроса в повестку своей работы", - добавил замглавы комиссии.

Рамзан Кадыров предложения Жириновского назвал "фашистскими" и сообщил, что не понимает, как "такому безответственному человеку можно доверять важные государственные дела".

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

Все новости