В 2013 году в учебном центре филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» повысили квалификацию 580 работников предприятия

До конца года пройдут курсы повышения квалификации или обретут вторую профильную специальность ещё более 40 специалистов и представителей рабочих профессий Колэнерго.

В ноябре в Учебном центре Колэнерго 87 человек повысили квалификацию по программам обучения электромонтёров по обслуживанию подстанций, оперативным переключениям в распределительных сетях, ремонту воздушных линий электропередачи, испытаниям и измерениям оперативно-выездных бригад, электромонтёров главного щита управления электростанций, диспетчерского оборудования и телеавтоматики, а также электрослесарей по ремонту электрооборудования электростанций.

Также проводятся плановые занятия в группах по программам повышения профессионального мастерства водителей и оказания первой медицинской помощи при несчастном случае на производстве.

Как сообщила руководитель учебного центра, кандидат технических наук Наталья Иванникова, до конца года запланировано обучение по программам «Стропальщик», «Рабочий люльки на подъёмнике (вышке)». В 2014 году планируется обучить и повысить квалификацию ещё 400 работников Колэнерго по 23 программам подготовки и переподготовки.

Одновременно в филиале кафедры Энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета, работающего на базе учебного центра Колэнерго, 90 студентов проходят обучение на курсах «Электропитающие системы и электрические сети», «Релейная защита и автоматика систем электроснабжения», «Электроэнергетика», «Электроснабжение», «Электрическая часть станций и подстанций», «История развития электроэнергетики». Занятия со студентами специальностей «Электроснабжение», «Энергообеспечение предприятий» и «Электроэнергетика и электротехника» проводят представители Колэнерго.

В июле состоится очередной, пятый по счёту, выпуск молодых специалистов, подготовленных на кафедре Энергетики и транспорта. Многие выпускники найдут работу на предприятиях Кольской энергосистемы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

17:07Вселенная на вашей стороне: эти 3 знака Зодиака привлекут изобилие и удачу уже 30 декабря 2025 года

17:02Бежал от Космоса как мог: непростая судьба правой руки «бригадира» Дмитрия Дюжева

16:30Поворот направо: с какой полосы это делать, если крайняя правая — для автобусов

16:20«Черные антилопы» склонят головы перед «фараонами»? Прогноз матча Ангола – Египет

16:03Тюль будет выглядеть, будто вчера из магазина: как его правильно стирать — что делать, чтобы не испортить ткань

15:33Тельцам — заливную рыбу, Девам — куриные рулеты: новогоднее меню для каждого знака Зодиака

Все новости