С ХК "Локомотив" требуют деньги за проект памятника погибшим хоккеистам

Суд по интеллектуальным правам передал на новое рассмотрение в арбитражный суд иск ООО "КлассикСтоун" о взыскании с ярославского ХК "Локомотив" компенсации в размере около 5 миллионов рублей за нарушение исключительных прав на проект мемориального комплекса хоккеистам, погибшим в авиакатастрофе в сентябре 2011 года, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

В иске говорится, что истец (заказчик) 23 октября 2011 года заключил с предпринимателем Антоном Герасимовым (автор-исполнитель) договор по созданию проекта мемориального комплекса на Леонтьевском кладбище Ярославля и передаче его заказчику с отчуждением исключительных прав. По утверждению истца, им, начиная с декабря 2011 года, неоднократно представлялись на рассмотрение ХК "Локомотив" проекты мемориального комплекса, которые корректировались, исходя из пожеланий заказчика и родственников погибших хоккеистов.

В выпуске новостей ГТРК "Вести-Ярославля" 4 июня 2012 года было рассказано, по информации истца, о работе, которая ведется по возведению комплекса. Как указывает истец, при осмотре комплекса выяснилась полная тождественность результата выполненных ООО "Данила-Мастер-Ритуал" работ проекту памятника хоккеистам, исключительные права на который принадлежат истцу.

Полагая, что переданные в процессе обсуждения с ХК "Локомотив" проекта документы впоследствии были переданы ООО "Данила-Мастер-Ритуал" и были им незаконно использованы при выполнении работ по возведению данного комплекса, ООО «КлассикСтоун» обратилось в арбитражный суд Ярославской области.

Областной арбитраж отказал в иске. По мнению суда, истец не доказал принадлежность ему исключительных прав на проект, использованный при возведении комплекса. Кроме того, доказательств участия в разработке проекта ООО "КлассикСтоун" не предоставлено.

В качестве ответчика также выступает фирма "Данила-Мастер-Ритуал".
Самолет Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" на борту упал 7 сентября 2011 года в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:30В Мурманске большинство родителей планируют взять выходной 1 сентября

16:15Первая в мире: Капитаном атомного ледокола «Ямал» впервые стала женщина

15:50«К северному сиянию»: новый туристический поезд отправится в путь через Мурманск

14:48Поезд «Новороссийск — Мурманск» возобновил движение после инцидента в районе станций Журавка

13:490,7 милиграмм алкоголя: Парень из Ревды погиб в аварии в Ловозерском районе

13:12«Ребятки выросли»: Медведица с медвежатами прогуливается под Апатитами

12:46В Никеле за игровое оборудование детсада готовы платить 2,3 миллиона рублей

12:15«Врач от Бога»: Игорь Морарь поздравил с юбилеем почетного гражданина Мурманска Александра Давыденкова

11:47ФК «Север» ждет соперника по финалу Кубка СЗФО

11:05Перенос ввода терминала НОВАТЭК не повлияет на сроки строительства газопровода «Волхов — Мурманск»

10:34«Слишком дорого»: Пляж на озере Канентъявр в 2026 году не откроют — арендатор

10:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Коммуна «Енотополиса» уедет из Мурманска?

16:27Ужин по-быстрому «Хочу добавки»: запеканка в стиле пиццы — выручит, когда нет времени на готовку

16:00Важные новости позволят принять правильные решения: некоторые знаки Зодиака узнают нечто особенное — после 22 августа 2025 года все изменится

15:44Положил и забыл: что делают банки с вкладами, у которых исчезли владельцы, — такие случае бывают часто

15:33Похожи как две капли воды: 5 российских актёров — двойники известных звёзд Голливуда

15:00Вещи на спинку стула вешать нельзя: из-за этого будут серьезные проблемы — суеверия появились не просто так

14:45Осенний дизайн и оттенки — тренды маникюра: советы эксперта Ирины Миллер

Все новости