Сотрудники управделами президента отчитаются о расходах

Сотрудники системы управления делами президента России будут не только декларировать доходы, но отчитываться о расходах своей семьи. Эта норма затронет руководителей 79 федеральных госучреждений и 30 федеральных государственных унитарных предприятий. Об этом говорится в ведомственном приказе, размещенном на портале раскрытия информации о законопроектах.

Приказ, изданный управляющим делами президента РФ Владимиром Кожиным, уже прошел антикоррупционную экспертизу.

"Порядок устанавливает процедуру представления <...> сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей", - говорится в документе.

Так, руководители организации, а также претенденты на эту должность не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, должны представить сведения о своей зарплате, пенсии, пособиях и иных выплатах, а также сведения о собственности и обязательствах имущественного характера. Что касается супругов и детей, то они также должны представить сведения о своих доходах за прошедший год и имуществе.

Документы должны быть предоставлены в управление кадров управделами президента. Контролировать исполнение приказа намерен лично Кожин, говорится в документе.

Стоит отметить, что список подведомственных управделами ФГУПов и ФГУ, на руководителей которых распространяется действие приказа Кожина, утвержден президентским указом 2012 года.

Как следует из текста документа, таких ФГУПов - 30, а ФГУ - 79. В числе тех, кому предстоит декларировать свои доходы и расходы, оказались главврачи 13 поликлиник и больниц, руководители 20 санаториев и оздоровительных центров, 18 детсадов и двух школ, руководители семи домов отдыха, шести строительных дирекций и четырех эксплуатационных организаций, пяти комбинатов питания и трех автопредприятий, Кремлевского дворца, "Президент-отеля" и гостиницы "Золотое кольцо" в Москве, специального авиаотряда "Россия", а также общежития управделами и ведомственной прачечной.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

15:33Тельцам — заливную рыбу, Девам — куриные рулеты: новогоднее меню для каждого знака Зодиака

15:03Тайны мозга: что вы знаете о сокровенных секретах мышления — тест по психологии

14:32Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

14:22Кому-то нужно исправиться после поражения: прогноз матча КХЛ «Металлург» — «Трактор»

14:04У них нет ни выходных, ни праздников: цветы, которые необходимо пересадить в начале января

13:29Тест «Антиглупин»: ваш багаж знаний «уничтожает» 89% умников — или память как у рыбки?

Все новости