В Москве изъяли крупную партию черной икры и браконьерской рыбы

В Москве изъята крупная партия рыбы осетровых пород и черной икры, добытых браконьерами, сообщает ИТАР-ТАСС. Местом сбыта запрещенной продукции был продовольственный рынок на юго-западе столицы

"Торговля запрещенным в свободной продаже товаром осуществлялась исключительно в ночное время, покупатели - либо постоянные клиенты, либо имеющие от них рекомендации. Несмотря на указанные меры конспирации, полицейским удалось провести проверочную закупку и задокументировать факт сбыта 25 кг осетрины и 4 кг черной икры", - заявили в МВД.

В ходе рейда в складских помещениях, морозильных камерах и контейнерах, расположенных в промышленной зоне вблизи рынка, в большом количестве была обнаружена рыба особо ценных пород и морепродукты - мясо камчатского краба, а также черная и красная икра.

Вся нелегальная рыбопродукция изъята из продажи, часть направлена для проведения экспертизы, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:41Черемуха в Мурманской области подверглась нашествию тли — КНЦ РАН

15:54Тренировке по боксу и карете оказались самыми востребованными у жителей Мурманска

14:32«Гаджиево — город морской доблести»: на фасаде дома появилась памятная надпись

12:11Блогер из Перми помогает в благоустройстве Вайдагубского маяка в Мурманской области

11:29Россияне первыми в мире пробежали 80 км на Северном Полюсе

11:0326 человек получили награды за спасение туристов из Хибин и Ловозерских тундр

10:41Drummatix, Сколот, Ледъ: 23 августа в Мончегорске стартует фестиваль «Имандра» в седьмой раз

09:27Без осадков и до +27°: на выходные в Мурманской области объявлено лето

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

18:15Карьерный взлет ошеломит: удача ждет после 20 июля 2025 года — один знак Зодиака получит все и сразу

17:51250 тысяч за Балтику: почему отдых в Зеленоградске дороже, чем в Азии — комфортные курорты или ужасно холодное море

17:45Снова жара: «чем меньше, тем лучше» в одежде — это не про нас

17:24Морковь против смерти: как простой суп доктора Моро спас тысячи детей — гениальное открытие за копейки

17:14Женщина выкупила целое купе в поезде: спокойно доехать не получилось — нахалы ломились всю дорогу, упрекая в эгоизме и жадности

16:45Лейка от душа задыхается: как не мучиться с брызгами — срочная реанимация этой насадки дома

Все новости