В 2013 году фактические потери ОАО «Мурманская областная электросетевая компания» снизились на 0,524% по сравнению с 2012 годом.

19.02.2014, 18:00 Новости / Энергия

Фактические потери по ОАО «МОЭСК» в 2012 году составили 138,2 млн. кВтч или 10,62% от отпуска в сеть. В 2013 году показатель потерь составил 127,9 или 10,096% при нормативных 10,80%.

По информации пресс-службы компании, в 2013 году ОАО «Мурманская областная электросетевая компания» добилась снижения потерь электрической энергии против плановых показателей на 0,704%. В 2013 году на 33, 8 млн. кВтч у компании снизилось поступление электрической энергии в сеть.

Также уменьшился показатель отпуска электрической энергии из сети потребителям. Но, не пропорционально поступлению в сеть, а всего на 23,5 млн. кВтч.

В связи с этим компании удалось значительно снизить потери. Если в 2012-м потери достигали 10,62%, то в 2013-м их уровень составил 10,096 %. Данный показатель ниже предыдущего на 0,524%.

Снижение потерь в электрических сетях - одно из основных направлений деятельности ОАО «МОЭСК». Все мероприятия этой программы: организационные, технические и по совершенствованию систем расчетного и технического учета электроэнергии, - направлены на обеспечение точного учета электроэнергии, эффективного контроля, оптимизацию учета приема и отпуска электроэнергии передаваемой по сетям.

Деятельность по снижению потерь осуществляется по двум направлениям: технологическому и коммерческому.

Снижение технологических потерь в ОАО «МОЭСК» происходит за счет технического перевооружения и реконструкции объектов электросетевого хозяйства. В части борьбы с коммерческими потерями в компании усилен контроль за электропотреблением потребителей.

С целью недопущения роста потерь специалисты подразделений ОАО «МОЭСК» устанавливают приборы учета высокого класса точности на границе раздела электрических сетей потребителей, а так же приборы учета, позволяющие дистанционно снимать показания и контролировать техническое состояние.

Кроме того проводится работа по снятию показаний общедомовых приборов учета (ОПУ), выявляются факты бездоговорного и безучетного электропотребления.

На недобросовестных потребителей составляются акты, на основании которых производится расчет объемов и стоимости неучтенного потребления электроэнергии и предъявляется к оплате.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:26В Кировске горели три гаража

13:27Независимо от погоды: В Заполярном открылась новая ледовая арена «Метеор»

12:46В Мурманской области командира вертолета будут судить за нарушение правил безопасности полетов

11:22В Мурманской области бдительные сотрудники банков не дали похитить мошенникам почти 5 миллионов рублей

10:34Волонтеры ищут пенсионера, пропавшего в Апатитах

10:17В Оленегорске задержали подозреваемого в угоне автомобиля: немного покатался и в тюрьму?

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Не муралом единым.

09:33Мурманские пенсионеры летом дополнительно зарабатывали более 60 тысяч рублей в месяц

08:42В Мурманской области по-прежнему облачно и немного дождливо

18:45Владелица мончегорской кофейни Алена Домничева «Все началось с любви к рафу»

17:03В мурманском гипермаркете после жалобы перестали продавать фрукты с плесенью

16:13Исследование: показатели экономического развития Мурманской области оставляют желать лучшего

15:00Треть людей терпят фиаско: попробуйте найти 10 отличий за 39 секунд — возможно, у вас ум выдающегося человека

14:49Полицейские с Рублёвки считают спички по наводке: практикуйтесь в логических загадках — выполняйте перестановки

14:27Злая ирония: Дмитрию Диброву не помогли «шелковые» носки — любовник Полины с 6-ю детьми пошёл на крайние меры

14:1210 литров спирта на человека: мировой рекорд потребления — как в СССР боролись с алкоголизмом

14:01Узнают все то, что было от них скрыто: тайное станет явным — Ангелы-хранители помогут прозреть своим избранникам

13:43Кабачок необязательно готовить: польза популярного осеннего овоща от употребления без термообработки

Все новости