В 2013 году фактические потери ОАО «Мурманская областная электросетевая компания» снизились на 0,524% по сравнению с 2012 годом.

19.02.2014, 18:00 Новости / Энергия

Фактические потери по ОАО «МОЭСК» в 2012 году составили 138,2 млн. кВтч или 10,62% от отпуска в сеть. В 2013 году показатель потерь составил 127,9 или 10,096% при нормативных 10,80%.

По информации пресс-службы компании, в 2013 году ОАО «Мурманская областная электросетевая компания» добилась снижения потерь электрической энергии против плановых показателей на 0,704%. В 2013 году на 33, 8 млн. кВтч у компании снизилось поступление электрической энергии в сеть.

Также уменьшился показатель отпуска электрической энергии из сети потребителям. Но, не пропорционально поступлению в сеть, а всего на 23,5 млн. кВтч.

В связи с этим компании удалось значительно снизить потери. Если в 2012-м потери достигали 10,62%, то в 2013-м их уровень составил 10,096 %. Данный показатель ниже предыдущего на 0,524%.

Снижение потерь в электрических сетях - одно из основных направлений деятельности ОАО «МОЭСК». Все мероприятия этой программы: организационные, технические и по совершенствованию систем расчетного и технического учета электроэнергии, - направлены на обеспечение точного учета электроэнергии, эффективного контроля, оптимизацию учета приема и отпуска электроэнергии передаваемой по сетям.

Деятельность по снижению потерь осуществляется по двум направлениям: технологическому и коммерческому.

Снижение технологических потерь в ОАО «МОЭСК» происходит за счет технического перевооружения и реконструкции объектов электросетевого хозяйства. В части борьбы с коммерческими потерями в компании усилен контроль за электропотреблением потребителей.

С целью недопущения роста потерь специалисты подразделений ОАО «МОЭСК» устанавливают приборы учета высокого класса точности на границе раздела электрических сетей потребителей, а так же приборы учета, позволяющие дистанционно снимать показания и контролировать техническое состояние.

Кроме того проводится работа по снятию показаний общедомовых приборов учета (ОПУ), выявляются факты бездоговорного и безучетного электропотребления.

На недобросовестных потребителей составляются акты, на основании которых производится расчет объемов и стоимости неучтенного потребления электроэнергии и предъявляется к оплате.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

20:03Ответите на 3 вопроса — умнее 70% людей: этот тест на сообразительность из советского учебника довел до белого каления

19:01Породистые собаки и дворняжки: какие из них умнее — что говорят учёные и кинологи

18:33Плутон откроет возможности: 4 знака Зодиака, чья жизнь изменится в конце декабря — поворот к успеху

18:03Эти 20 секунд решают все: переставьте 1 спичку в головоломке — верное решение находят только люди с высоким IQ

17:58Кто попадёт в лапы неаполитанцев? Прогноз полуфинала Суперкубка Италии «Болонья» — «Интер»

Все новости