Завод Ford в Ленинградской области сокращает 700 рабочих

Руководство компании Ford Sollers объявило 1 апреля о сокращении 700 рабочих на заводе во Всеволожске Ленинградской области. Таким образом, на предприятии будут работать 1300 человек. Об этом сообщает autonews.ru во вторник, 1 апреля.

Согласно российскому трудовому законодательству, попавшие под сокращение работники должны получить по 3 месячных оклада. Кроме того, руководство компании обсудит с правительством Ленобласти меры по поддержке своих бывших сотрудников.

По словам президент Ford Sollers Теда Канниса, компания пошла на сокращение персонала для обеспечения дальнейшего развития компании в нынешних условиях.

На всех заводах Ford Sollers с апреля будет введен односменный режим работы - раньше заводы работали в две смены. Кроме того, завод во Всеволожске не будет работать с 7 по 15 апреля и с 21 по 8 июня. За время простоя работники будут получать 2/3 своего оклада.

Ранее о введении аналогичных мер заявляло руководство "АвтоВАЗа". Уже согласован проект приказа, по которому с 17 апреля могут быть остановлены несколько конвейеров предприятия.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:18Мурманчанин стал призером Всероссийского турнира «Легенды петербургского дзюдо»

15:55День филателии: жители Мурманской области купили 5 млн почтовых марок

15:11Купола появились на строящемся храме Святителя Спиридона в Мончегорске

14:43Ушел от налогов и получил штраф: в Мурманске вынесен приговор директору строительной компании

14:14Прямую линию для вопросов о закрытии центрального бассейна открыли в Мурманске

13:43Кильдинская треска в Мурманской области находится под угрозой исчезновения — РГО

13:18Мурманчан предупредили о возможных списаниях с карт

12:17Частный дом окупится в Мурманске за 11 лет при сдаче в аренду — исследование

11:31Размытую ливнем дорогу Заполярный – Сальмиярви полностью восстановят до октября

10:36Мурманчанка заплатит 100 тыс. штрафа за работу салона «особого массажа для мужчин»

09:36Центральный бассейн в Мурманске закроют для подготовки к ремонту

09:28Гаражи сгорели в Мурманске на ул. Чумбарова-Лучинского

16:28Мужчина в поезде уступил нижнюю полку девушке: остался виноват — больше так не делает

16:21Билет ПДД, на котором заваливаются 70%: с какой скоростью можно ехать по дороге — нужно дать только 1 ответ

16:00Инвестиции принесут прибыль: некоторые знаки Зодиака станут богачами — кому повезет 20 августа 2025 года

15:45Новолуние 23 августа: чего ожидать и как пережить — советы астропсихолога Людмилы Максименко

15:44Хлеб, мясо, молоко, яйца — стоимость базовых продуктов в магазинах Голландии в 2025 году: не всё так дёшево

15:27Топ-5 модных сапог на осень-2025: эффектно смотрятся — отправят «классику» в кладовку

Все новости