По итогам III Международного форума ENES 2014 в Мурманской области работа в сфере энергоэффективности и энергосбережения ведется системно и результативно

25 ноября 2014 года подведены итоги работы III Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014, который проходил в Москве с 20 по 22 ноября. Данный форум является самой крупной и передовой площадкой для обсуждения актуальных вопросов разработки, внедрения и реализации энергосберегающих и энергоэффективных технологий. На ENES 2014 зарегистрировалось около 10 тысяч участников и посетителей, что намного превышает показатель прошлого года.
Как заметил на итоговой пресс-конференции министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, это говорит о значимости обсуждаемого круга вопросов и проблем и об уровне организации мероприятия.
В работе форума приняли участие начальник Управления энергетической эффективности, экономики и финансов Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области Эдуард Кольцов и руководитель Агентства энергетической эффективности Мурманской области Сергей Королев.
В рамках форума состоялось более 30 деловых мероприятий различного формата и направленности: дискуссии, заседания экспертов, совещания специалистов, круглые столы и мастер классы.
Кроме того, на форуме состоялось подведение итогов ряда федеральных конкурсов и программ. Количество наград, полученных Мурманской областью, превзошло самые смелые ожидания.
Агентство энергетической эффективности Мурманской области получило специальный приз от оргкомитета Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности за проект «Программа пропаганды энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Мурманской области на 2012-2015 гг.», отмеченный жюри как «Лучшая отраслевая практика».
За представленную в рамках форума экспозицию с информацией о реализуемых проектах в сфере энергосбережения на территории региона, организованную совместно с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, Агентство удостоилось диплома за участие в III Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014.
На церемонии награждения лидеров дополнительного профессионального образования в реализации образовательного проекта Минэнерго - 2014 сотрудники Агентства были отмечены дипломом лауреата в номинации «Лучший координатор реализации образовательного проекта Минэнерго от региональной исполнительной власти 2014 г.».
На данной церемонии Мурманский областной демонстрационно-образовательный центр энергосбережения и энергоэффективности был объявлен победителем в номинациях «Лучший проект в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в рамках образовательной программы «Актуальные и проблемные вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» 2014 г.» и «Лучший экспертно-педагогический коллектив, участвующий в реализации Федеральной программы повышения квалификации ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности лиц в организациях и учреждениях бюджетной сферы 2014 г.».
Также в рамках подведения итогов Всероссийского конкурса лучших проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности Институту проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН вручена награда в номинации «Лучший зарубежный проект области повышения энергоэффективности» за проект «Эффективное управление энергопотреблением в Баренц-регионе», реализованный совместно со Швецией и Финляндией.
Как отметил директор Агентства энергетической эффективности Мурманской области Сергей Королев, работа в Мурманской области в сфере энергоэффективности и энергосбережения ведется системно и результативно, что позволило получить высокие оценки со стороны Министерства энергетики Российской Федерации на форуме ENES 2014, носящем международный статус.
/Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области/

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости