Для Мурманской области WorldSkills Internationalи не пожалела «дорожной карты»

04.12.2014, 09:45 Новости / Общество

29 ноября в Санкт-Петербурге завершилась работа III Генеральной Ассамблеи WorldSkills Russia. WorldSkills International - международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Ассамблея прошла в художественно-промышленной академии им. Штиглица, сообщает сайт облправительства.
В работе Генеральной Ассамблеи приняли участие более двухсот представителей государственных корпораций, ведущих холдингов и промышленных групп России и органов исполнительной власти из 43 субъектов Российской Федерации.
За два дня насыщенной рабочей программы Ассамблеи проведен ряд установочных пленарных заседаний, рабочие совещания технического и стратегического комитетов WSR, на которых открытым голосованиям приняты основные векторы развития движения, в том числе увеличение регионального присутствия.
В рамках мероприятия также состоялась презентация Казани в качестве претендента на проведение финала мирового чемпионата WorldSkills International в 2019 году. Специально для проведения чемпионата к 2018 году планируется построить крупнейший выставочный комплекс «SkillsExpo» с открытой площадью в 60 000 м2 и закрытой - 100 000 м2.
По итогам Генеральной Ассамблеи движением WorldSkills Russia утверждены «дорожные карты» с семью регионами России: Санкт-Петербургом, Ставропольским краем, Тульской и Кемеровской областями, республиками Бурятия и Марий-Эл, а также с Мурманской областью.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25В Апатитах велосипедист стал «безлошадным» после грабежа — временно

11:44Меньшинство не помеха: футболисты «Севера» обыграли «Ленинградец»

11:19Молочный завод «Тулома» начал производить воду

11:09Туристам в Териберке посоветовали запастись газовыми баллонами

11:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. ЭКО: высокотехнологичное решение при бесплодии

10:30В Мурманской области для владельцев собак увеличены штрафы

10:06В Мурманске 7 спасателей тушили мусор в недострое

09:45В Мурманской области благотворительная акция «Единой России» поможет детям подготовиться к школе

09:40Волонтеры благоустраивают памятники Великой Отечественной войны на полуострове Рыбачий

08:18Жара в Заполярье спадает до +24°

19:21Обмен по согласию: В Североморске молодежь организует эко-встречу

18:35Мусорный скандал на погосте: прокуратура вмешалась в ситуацию с захламленным кладбищем Мончегорска

13:17Антонов vs Долина: как скандал двух звезд расколол страну и почему публика больше не прощает высокомерия — «Мы больше не рабы!»

13:15Борщевик исчезнет как дым: топ-5 рабочих способов ликвидировать его навсегда — так просто не скосить

13:14«Больше ни ногой, впечатлений хватило»: россияне не хотят ехать в Абхазию во второй раз — разруха, плохие дороги, ужасный сервис и дороговизна

13:00Четыре брака, клиническая смерть, гибель младенца: загадки судьбы Павла Глобы — что звезды не смогли предсказать астрологу номер один

12:43Переиграйте обладателей IQ=120: дадите ответ за 15 секунд — опешат даже отличники

12:33Скоро домой? Тайный знак бывшего премьера Хаматовой: «Если извинится — примем обратно»

Все новости