Флаг Мурманской области развернули на Шпицбергене

06.04.2015, 12:37 Новости / Общество

В самый далекий поселок России прибыли участники экспедиции "Арктика-2015"
Есть на Шпицбергене самый северный поселок России - Баренбург. Его население чуть более 450 человек, но он является вторым по величине населенным пунктом архипелага. Но всего за один день в нем стало гораздо больше людей. Ведь в поселок прибыли участники экспедиции "Арктика-2015", которые привезли в Арктику лампаду с Вечным огнем и флаги всех регионов нашей страны.
Их объединили в три больших полотна, каждое из которых составило более 30 метров по периметру. Все-таки флагов 85. Развернуть их на местном футбольном поле мешал сильный ветер, поэтому потребовались усилия нескольких десятков человек.
- Наша экспедиция - часть экологической и патриотической акции «Арктика-2015». Самая яркая и красочная ее часть - демонстрация в Баренцбурге флагов Норвегии, России и Сербии. Эти флаги только что были развернуты на ветру, на морозе. Такая красотища, просто фантастика, - цитирует ТАСС руководителя экспедиции, ученого и телеведущего Николая Дроздова.
Впереди у полярников еще несколько патриотических акций.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

21:11Пересадка комнатных цветов в феврале: когда и как — по правилам и здравому смыслу

21:02Рассаду бегонии не покупаю: выращиваю дома сама из семян — на что обратить внимание, чтобы цветок получился пышным и здоровым

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

Все новости