Флаг Мурманской области развернули на Шпицбергене

06.04.2015, 12:37 Новости / Общество

В самый далекий поселок России прибыли участники экспедиции "Арктика-2015"
Есть на Шпицбергене самый северный поселок России - Баренбург. Его население чуть более 450 человек, но он является вторым по величине населенным пунктом архипелага. Но всего за один день в нем стало гораздо больше людей. Ведь в поселок прибыли участники экспедиции "Арктика-2015", которые привезли в Арктику лампаду с Вечным огнем и флаги всех регионов нашей страны.
Их объединили в три больших полотна, каждое из которых составило более 30 метров по периметру. Все-таки флагов 85. Развернуть их на местном футбольном поле мешал сильный ветер, поэтому потребовались усилия нескольких десятков человек.
- Наша экспедиция - часть экологической и патриотической акции «Арктика-2015». Самая яркая и красочная ее часть - демонстрация в Баренцбурге флагов Норвегии, России и Сербии. Эти флаги только что были развернуты на ветру, на морозе. Такая красотища, просто фантастика, - цитирует ТАСС руководителя экспедиции, ученого и телеведущего Николая Дроздова.
Впереди у полярников еще несколько патриотических акций.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

14:44Не отходит ни на шаг: почему щенок ходит за вами по пятам — что скрывает его поведение

14:29Ни в коем случае не дарите на Новый год некоторые вещи: весь 2026 год будет несчастливым — не привлекайте в жизнь беды и проблемы

14:10«Арсенал» не забил, но победил «Вулверхэмптон» - как такое возможно?

13:31Раскрыт секрет дизайна пододеяльников времён СССР: ромб посередине — это неё просто идея дизайнеров, в этом был большой смысл

13:11Сафонов пустил «двушку», но это не фатально: «ПСЖ» одержал победу в чемпионате Франции

12:31Что надеть для встречи 2026 года: грамотный выбор цвета наряда — путь к привлечению денег, счастья и удачи

Все новости