В Кандалакше овчарка Балт схватила дебошира за руку, а старший сержант Пиппаринен выбил нож

Служебно-разыскная собака Балт помогла полицейским задержать мужчину, подозреваемого в причинении телесных повреждений, а также предотвратить причинение вреда здоровью сотрудникам полиции.
В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от жильцов дома по улице Набережной о шуме и криках в одной из квартир. По их словам, там происходил серьезный скандал.
По указанию оперативного дежурного по названному адресу прибыли полицейские. Они выяснили, что проживающий в квартире мужчина во время ссоры причинил ножевые ранения знакомому, находящемуся у него в гостях. Пострадавший мужчина тут был направлен полицейскими в медицинское учреждение.
Хозяин квартиры, подозреваемый в причинении телесных повреждений, оказал полицейским активное сопротивление при задержании. Он повел себя в отношении сотрудников полиции крайне агрессивно. Гражданин держал в руках нож, при этом высказывал угрозы его применения в адрес полицейских.
На неоднократные требования сотрудников полиции бросить нож злоумышленник не реагировал. На тот момент уже было установлено, что ранее мужчина попадал в поле зрения органов внутренних дел - соседи неоднократно жаловались на угрозы причинения телесных повреждений, поступавшие с его стороны.
Сотрудники полиции предупредили мужчину о том, что, если он не выполнит их законные требования, то к нему будет применена служебная собака. Однако и на данное замечание злоумышленник не реагировал. Более того он начал движение в сторону сотрудников полиции и попытался ударить ножом одного из полицейских.
Оценив сложившуюся обстановку, полицейский-кинолог Стрыгина применила служебную собаку на задержание. Немецкая овчарка по кличке Балт произвела захват правонарушителя за руку, тем самым дав возможность старшему сержанту Пиппаринену выбить нож из рук нападавшего и произвести его задержание. При этом злоумышленник успел ударить собаку ножом. Сотрудники полиции были вынуждены применить спецсредства - наручники, после чего подозреваемого доставили в дежурную часть отдела полиции, по информации УМВД.
На основании собранных сотрудниками полиции материалов по факту применения насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, принято процессуальное решение. Правонарушителя может ожидать лишение свободы на срок до пяти лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:55Транспортная прокуратура заинтересовалась повреждением судна в Мурманской области

09:38Мурманчане просят патрулировать «домик моржей» на Семеновском для безопасности отдыхающих

09:30В Мурманской области средняя зарплата превысила 135 тысяч рублей

09:09«Не оценила свои силы»: прокуратура Мурманской области проверяет обстоятельства гибели 15-летней в реке Кола

09:01В реке Кола погибла девушка. Расследованием гибели подростка в Шонгуе занимается региональный Следком

08:10В Мурманской области ожидается жара до +28° и шторм с ветром 33 м/с

19:32«Видно пару букв»: туристы заклеили «Териберку»

18:03В Мурманской области увеличили пенсии работающим людям

17:18Мурманская область вошла в топ-9 самых популярных морских направлений России

17:07T2 предлагает идеи для путешествий по Северо-Западу и не только

17:03Жители Мурманской области за выходные перевели мошенникам 20 млн рублей

16:08Житель Апатитов получил 2 года условно за убийство 82-летней старушки грузовиком

10:00Все враги будут валяться в пыли под ногами: один знак Зодиака станет триумфатором — с 5 августа 2025 года наступило время побед и свершений

09:296 ошибок в словах о даче и огороде: не портят урожай — но делают речь безграмотной

09:00Мечта станет намного ближе: некоторые знаки Зодиака продвинутся к своим целям — 5 августа 2025 года станет решающим днем

08:50Маленькая квартира будет казаться больше: приемы, визуально увеличивающие пространство — работают на 100%

08:28Трикотажным кофтам на замену. 5 модных идей для стильных женщин — дорого и элегантно

07:27Поезд или самолёт: стал выбирать путешествие по рельсам — облака перестали привлекать

Все новости