АО «Апатит» поздравило с Днем знаний подшефные школы городов Кировск и Апатиты

АО «Апатит» поздравило с Днем знаний подшефные школы городов Кировск и Апатиты.1 сентября представители цехов АО «Апатит» присутствовали на торжественных линейках в подшефных школах. Шефы вместе с учителями очень стараются сделать этот день праздничным и теплым для ребят и их родителей. Каждый первоклассник, а их в этом году в Кировске и Апатитах 1015 человека, получил подарок и буклет-поздравление с Днем знаний от администрации АО «Апатит».
«В будущем ты выберешь свою дорогу - по плечу и по сердцу. А пока ты и твои новые друзья - одноклассники ровняетесь, берете пример со своих родителей. У некоторых из вас мамы и папы работают на предприятии «Апатит». Они, наряду с другими, славят своим трудом наш замечательный город. Желаю тебе успехов во всем, отличных оценок и примерного поведения» - говорится в частности в открытке за подписью директора управляющей организации по АО «Апатит» Владимира Давыденко.
Также состоялись праздничные линейки для учащихся «ФосАгро-классов» в г.Кировске в школе №5 и в г. Апатиты в школе №15. В обеих школах учащихся поздравил заместитель директора по персоналу и социальной политике обособленного подразделения АО «ФосАгро-Череповец» в г. Кировске Дмитрий Мартынов:
- Время ставит перед нами высокие цели и трудные задачи, поэтому учащихся необходимо как можно раньше определиться с профессией. Вы уже сделали свой выбор в пользу технического направления, теперь надо сосредоточить все свои силы на получении глубоких знаний и хороших отметок. Компания «ФосАгро» и АО «Апатит» вам в этом поможет, а высокопрофессиональные работники очень востребованы на нашем предприятии.
Аналогичные линейки также прошли в Волхове, Балаково, Череповце - городах, где действуют предприятия группы «ФосАгро». К работе в «ФосАгро-классах» привлечены педагоги высшей квалификации и преподаватели ВУЗов. Кроме того, будут проводиться встречи учащих и представителей ВУЗов, в которые ребята смогут поступить по направлению «ФосАгро».
- Основным преимуществом обучения в «ФосАгро-классе» является воспитание активной жизненной позиции учеников, умение реализовать четко поставленную цель, воспитание корпоративной культуры, - подчеркнула Елена Круталевич, куратор «ФосАгро-классов» в школе №5 г. Кировска. - Очень важно, что здесь осуществляется более фундаментальная подготовка к обучению в вузах, есть возможность реализовать научно-творческий потенциал. Расширение связей с «ФосАгро-классами» других городов и активная связь с молодыми специалистами, дает возможность находиться в центре событий, происходящих в компании, и учит работать в команде. Мы благодарны компании и учителям за качественную подготовку учащихся к поступлению в вузы.
Результатом первого года выпуска «ФосАгро-классов» стало стопроцентное поступление учащихся (49 человек) в ведущие ВУЗы страны. 12 выпускников из Кировска и столько же из Апатитов выбрали технические специальности, связанные с машиностроением, энергетикой, железнодорожным транспортом, химией, информационными технологиями и программированием. По целевому направлению в НМСУ «Горный» поступили 7 человек. Есть ребята, которые решили связать свою жизнь с медициной.
- В этом году я поступил на специальность «Электроэнергетика и электротехника», - сообщил ИванТокарев, выпускник «ФосАгро-класса», студент Кольского филиалаПетрГУ. - За время учебы в школе познакомился с производством в компании и понял, что хочу здесь работать. От обучения в «ФосАгро-классе» остались хорошие впечатления: отличная подготовка по всем предметам и возможность участвовать в конкурсах, олимпиадах, конференциях. Особенно запомнилось участие в корпоративном фестивале. Мы научились работать в команде и стали более дружными, а это пригодится в жизни не меньше, чем знания точных наук.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

22:02У вас 48 секунд: надо найти 11 отличий на рисунках — порвите всех, как Тузик грелку, пусть все ахнут, какой вы молодец

21:07Хозяйственное мыло спасало миллионы грязных голов: чем мыли волосы до появления шампуня, кондиционера и прочих баночек

20:02Память — уровень «бог»: если вам за 50, а вы прошли этот тест, то точно умнее 85% ровесников

19:11Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

19:02Задача для любителей пиратов: у вас 46 секунд на поиск 11 отличий на рисунках — найдите все и покажите класс

18:36В беде не бросит, лишнего не спросит: 3 знака Зодиака, которые знают толк в настоящей дружбе

Все новости