Минобороны не спешит передать автоподъезд к Североморску в региональную собственность

Автоподъезд к г. Североморску продолжает оставаться большой проблемой для многих автовладельцев. Этот участок дороги еще в октябре текущего года должен был перейти в ведение местных властей, но до сих пор принадлежит Министерству обороны и не содержится должным образом.
Как сообщают региональные СМИ, еще в середине октября текущего года военное ведомство должно было передать участок дороги между г. Мурманском и г. Североморском в ведение местных властей. Однако это до сих пор не произошло. Почему? На этот вопрос пока нет ответа. Однако не этот факт вызывает обеспокоенность местных жителей, и прежде всего, автовладельцев. Дело в том, что дорога не содержится должным образом: летом ее не ремонтируют, а зимой не очищают от снега. Доказательством тому служит тот факт, что после прошедшего недавно снегопада на дорожное полотно,оно представляло собой две колеи, по которым не возможно было проехать ни автобусам, ни грузовикам.
Напомним, еще два года назад эта дорога принадлежала области и за ее состоянием следило Кольское ДРСП, но в августе прошлого года она была передана Министерству обороны, у которого сейчас нет денег, чтобы ее ремонтировать или очищать от снега.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04Столяром я быть хочу: спрос на обучение рабочим специальностям в Мурманске вырос в разы

16:04Посещать леса запретили в Мурманской области

15:53Мурманчанин утонул во время купания в Семеновском озере

15:16Более 160 тысяч соискателей хотят работать в Арктике

15:11Мурманская область попала в ТОП-10 регионов по росту вакансий, балом правят токари

14:10Полиция устанавливает вывалившего мусор в мурманском Дровяном водителя грузовика

13:15«Десантники всегда в гуще событий» — Игорь Морарь поздравил с днем ВДВ

11:35В Апатитах Мурманской области задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты

10:44В Мурманской области насмерть сбили молодого лося

10:28Дорогой квадрат: Росреестр назвал среднюю стоимость жилья в Мурманской области

10:02Едва начавшись август поставил в Мурманске температурный рекорд

09:02Выходные в Мурманской области будут солнечными

23:00Маховик судьбы уже запущен: с 3 августа 2025 года 2 знака Зодиака ждут перемены — жизнь заиграет новыми красками

22:45Подагра и инфаркт: почему мочевую кислоту нельзя игнорировать — история реального пациента

22:00Щедрость Вселенной не будет иметь границ: один знак Зодиака разбогатеет — деньги на его счет будут сыпаться не переставая

21:45Раскрываем секреты: как создать цветущий сад мечты без лишних хлопот — советуют опытные садоводы

21:40Могут вызвать рак: список продуктов, от которых стоит отказаться после 50-ти

21:00Землю под озимый чеснок готовлю особым способом: делаю это за 45 дней до посадки — головки вырастают весом 200 грамм

Все новости