МРСК Северо-Запада в первом полугодии обучила более 6300 сотрудников

07.09.2016, 13:40 Новости / Энергия
МРСК Северо-Запада в первом полугодии обучила более 6300 сотрудников

В корпоративных учебных центрах компании появились новые образовательные программы

МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») в первом полугодии 2016 года организовала обучение более чем для 6300 сотрудников по различным программам подготовки и повышения квалификации. Это 43% от общей численности персонала компании. Более 90% обученных работников - производственный персонал, непосредственно занятый обеспечением бесперебойного функционирования энергосистемы регионов СЗФО. При этом более 3300 сотрудников прошли подготовку в рамках корпоративной системы образования.

В региональных филиалах компании линейные руководители и сотрудники повысили квалификацию в области технического обслуживания и ремонта оборудования подстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи, релейной защиты и автоматики, эксплуатации электрических сетей 0.4-6-10 кВ, технологического присоединения и работы с клиентами, производственного контроля.

В первом полугодии в МРСК Северо-Запада внедрен ряд новых корпоративных образовательных программ. Среди них профессиональная подготовка на право работы с отходами I-IV классов опасности, обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами. Также в арсенале корпоративной системы образования появилась подготовка ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте, водителей внедорожной и мототранспортной техники.

Подавляющее большинство действующих программ обучения основано на применении современных образовательных технологий, программных комплексов, роботов - тренажеров.

В МРСК Северо-Запада действует 3 лицензированных корпоративных учебных центра: учебный центр «Энергетик» в Вологде, учебно-тренинговый образовательный центр подготовки персонала филиала «Колэнерго» в поселке Мурмаши Мурманской области и отдел подготовки и обучения персонала на базе филиала «Новгородэнерго» в Великом Новгороде.
Центры оборудованы учебно-тренировочными полигонами.

Добавим, что МРСК Северо-Запада осуществляет сотрудничество с 70 высшими и средними специальными учебными заведениями. Среди них 10 опорных учебных заведений, взаимодействие с которыми скреплено соглашениями о взаимодействии и сотрудничестве.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:22«Нам нужны стиральные порошки»: северян просят помочь никельскому приюту «Велес»

17:18Иллюзионист Бадри Цаава представит мурманчанам магическое шоу

16:1417-летнему курьеру мошенников грозит срок за обман пенсионера

15:06Прихожане Спаса-на-Водах перевели деньги мошенникам, взломавшим аккаунт храма

14:20Автомобили и собачьи лапки продолжают страдать из-за мурманской соли

13:05В первый квартал 2025 года цены на вторичное жилье в Мурманске упали на 2%

12:29Проекты о тупиках и загрязнении Баренцева моря борются за географический «Оскар»

11:48Поисковики просят помочь найти 14-летнюю девочку, пропавшую в Мурманске

10:46Скейт-площадку и пешеходную зону оборудуют в ЗАТО Североморск — мэр

10:20«40 плиток шоколада»: мурманчанину грозит до 2 лет за кражу продуктов

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Размышления о тотальном

09:54Сцену допроса немецкого шпиона покажут реконструкторы в Сафоново

04:11После 12 апреля карьера вскочит в гору: 3 знака Зодиака разбогатеют — Вселенная озолотит счастливчиков

04:11Стареющий супруг ушёл к молодой: почему так происходит и чем мужчине придётся поплатиться — мудрость от Роберта Де Ниро

04:00Теперь так готовят все подружки: нежнейший шоколадный кулич, который тает во рту

03:55Вкуснее вы ничего не пробовали: картофельные блины — от тарелки не оторваться

03:06Перестала покупать рыбу в ее обычном виде: беру прессованный минтай в квадратах и радуюсь — отлично придумали

03:00Кожееды пропали за сутки: простые советы, чтобы побороть вредителя

Все новости