В МГТУ усилены меры безопасности после падения 15-летней студентки из окна на третьем этаже общежития. В пресс-службе университета сообщили Nord-News, что девушка сейчас находится в искусственной коме.
- Девушке провели операцию в начале прошлой недели в штатном режиме из-за степени полученных травм, в результате чего врачи были вынуждены ввести девушку в состояние искусственной комы. Сейчас её положение стабильное. Мы все надеемся, что девушка в скором времени выздоровеет и продолжит обучаться у нас, - рассказал Nord-News руководитель пресс-службы МГТУ Виталий Королев.
Он напомнил, что на данный момент участковый проводит проверку, но при этом в происшествии не усматривается криминального составляющего.
- Мы ждем, когда девушка придет в себя и сможет пояснить, зачем она так поступила. Уже проведена беседа с её друзьями, с которыми она находилась в тот вечер, все показания их учтены. Хочется отметить, что тогда дежурная действовала строго по инструкции и не выпускала её в позднее время. После попыток девочки покинуть общежитие, вахтер также позвонила её родителям в Североморск. Уже усилены все меры безопасности, чтобы предотвратить подобные случаи. Несовершеннолетние тем более взяты под особый контроль, - пояснил Виталий Королев.
Ранее сообщалось, что в ночь на 12 ноября 15-летняя девушка решила спуститься с третьего этажа по простыням, но сорвалась. В результате она получила серьёзные травмы.
Фото: Вузы России