Синоптики ожидают потепление в новогоднюю ночь на Кольском полуострове

В Заполярье в предновогодние дни можно наблюдать очень неустойчивый характер погоды.

На сегодняшний день на территории Мурманской области небольшое затишье, дует слабый ветер и местами идёт снег. Но уже ближайшей ночью глубокий циклон сместится с Баренцева моря на Кольский полуостров, при этом ветер заметно усилится, рассказали Nord-News в  ФГБУ «Мурманское УГМС».

- 29 и 30 декабря пройдут очень активные циклоны с Атлантики над Баренцевым морем и опять же у нас будет очень сильный ветер, юго-западного, западного направления. Даже не исключено повышение температуры до положительных значений. В предновогоднюю ночь пока ориентировочно ждём ветер и не очень сильный снег, - сообщила Nord-News главный синоптик Гидрометцентра Мурманской области Наталья Алдарова.

А вот в ночь с 31 декабря на 1 января, по предварительным данным, ожидается, что циклон сместится в южном направлении и усилится ветер северного направления, местами пойдёт снег зарядами.

Также неисключено повышение температуры в новогоднюю ночь до нуля градусов. Но уже к утру в Заполярье температура начнёт понижаться до -5 -7° градусов.


Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

23:45Эйнштейн умел переставлять спички: вас ждет головоломка — проявите смекалку

23:32Миллионы, свадьба и внезапная смерть: что стало с наследством самой молодой жены Прохора Шаляпина

23:17Вы эрудит, если знаете эти 5 слов из «Евгения Онегина»: русский язык уже не тот

23:15Пустоцветы на кабачках — не приговор для урожая: как избавиться от проблемы и собирать урожай ведрами

23:01Авоська на подиумах, «Урал» в Голливуде: 6 прославившихся советских предметов — как они покорили мир

23:00Можно ли обойтись без тамбура при входной двери? 3 мифа, которые мы развенчали на практике

Все новости