В храме при ревдинской колонии прошла совместная служба осуждённых и сотрудников УФСИН

28.12.2016, 19:17 Новости / Общество

В православном храме Святых Царственных мучеников при исправительной колонии строгого режима № 23 поселка Ревда впервые состоялась служба Божественной литургии, на которой вместе молились осужденные и сотрудники учреждения.

Службу совершали иерей Роман, который является также помощником начальника регионального УФСИН по организации работы с верующими, и иеромонах Афанасий.

-Приглашая на Литургию в церковь, мы решили помочь многим сделать первый шаг и прочувствовать духовность этого события. Для некоторых сотрудников это был первый опыт участия в таинствах и богослужениях православной церкви,- пояснил отец Роман.

По словам священнослужителя, люди, пришедшие в храм, независимо от их нынешнего общественного положения, проникновенно внимали словам Священного писания, и они совершенно отстранились от того, что храм находится в колонии.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

02:42Секреты вечной молодости: обновите стиль, сбросьте годы — простые модные хитрости для женщин 55+

02:03Праздничный фаворит: крабовый салатик с изюминкой — его уплетают за обе щеки даже самые привередливые гурманы

01:50Место для шага вперёд: 4 знака Зодиака совершат мощный карьерный рывок — после 8 декабря 2025 года жизнь заиграет новыми гранями

01:43Задачка для тех, чей IQ выше 130: головоломка со спичками — решите её за 13 секунд и вы гений

01:04Безнадёжное «вжжжжж»: что делать, если машина застряла в сугробе — вызволяем с помощью подручных средств

00:47«Спасательный круг на талии» и усталость — симптом № 1: ваша печень перегружена — пора чистить рацион и менять привычки

Все новости