МРСК Северо-Запада увеличила долю закупок у субъектов МСП до 72 процентов

28.12.2016, 13:37 Новости / Энергия

За 9 месяцев текущего года объем закупок у малого бизнеса превысил 2,7 млрд рублей.  

В Санкт-Петербурге прошло заседание Совещательного органа по вопросам обеспечения эффективности закупок, проводимых ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети») у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Во встрече приняли участие представители АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», МСП Банка, ООО «Росбалтэнергоинжиниринг», ООО «Энергосервис», Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга и других организаций.

Начальник департамента логистики и МТО МРСК Северо-Запада Владимир Быков отметил, что за 9 месяцев объем закупок компании, по которым победителями признаны субъекты МСП, составил более 2, 7 млрд рублей или 72% от фактического объема закупок в стоимостном выражении.   При этом, согласно Постановлению Правительства РФ от 11.12.2014г. № 1352, требуемый годовой объем закупок у субъектов МСП должен составлять не менее 18% совокупного годового стоимостного объема договоров. Таким образом, только за 9 месяцев 2016 года, МРСК Северо-Запада превысила данный показатель в 4 раза. В 2015 году доля закупок у малого бизнеса составила 61%.

Советник генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Виталий Машков поблагодарил энергетиков за плодотворное сотрудничество и отметил, что МРСК Северо-Запада занимает лидирующие позиции в части организации закупок у представителей МСП. По состоянию на 15 декабря 2016 года компания заключила с субъектами МСП 966 договоров.

Участники встречи приняли решение о проведении конференции МРСК Северо-Запада по закупкам в электроэнергетике среди поставщиков и подрядчиков. Результатом мероприятия станет оказание методической помощи субъектам малого и среднего предпринимательства по вопросам их участия в закупках электросетевой компании.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

Все новости