МРСК Северо-Запада увеличила долю закупок у субъектов МСП до 72 процентов

28.12.2016, 13:37 Новости / Энергия

За 9 месяцев текущего года объем закупок у малого бизнеса превысил 2,7 млрд рублей.  

В Санкт-Петербурге прошло заседание Совещательного органа по вопросам обеспечения эффективности закупок, проводимых ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети») у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Во встрече приняли участие представители АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», МСП Банка, ООО «Росбалтэнергоинжиниринг», ООО «Энергосервис», Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга и других организаций.

Начальник департамента логистики и МТО МРСК Северо-Запада Владимир Быков отметил, что за 9 месяцев объем закупок компании, по которым победителями признаны субъекты МСП, составил более 2, 7 млрд рублей или 72% от фактического объема закупок в стоимостном выражении.   При этом, согласно Постановлению Правительства РФ от 11.12.2014г. № 1352, требуемый годовой объем закупок у субъектов МСП должен составлять не менее 18% совокупного годового стоимостного объема договоров. Таким образом, только за 9 месяцев 2016 года, МРСК Северо-Запада превысила данный показатель в 4 раза. В 2015 году доля закупок у малого бизнеса составила 61%.

Советник генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Виталий Машков поблагодарил энергетиков за плодотворное сотрудничество и отметил, что МРСК Северо-Запада занимает лидирующие позиции в части организации закупок у представителей МСП. По состоянию на 15 декабря 2016 года компания заключила с субъектами МСП 966 договоров.

Участники встречи приняли решение о проведении конференции МРСК Северо-Запада по закупкам в электроэнергетике среди поставщиков и подрядчиков. Результатом мероприятия станет оказание методической помощи субъектам малого и среднего предпринимательства по вопросам их участия в закупках электросетевой компании.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

23:57Гармония в деталях: определитесь с сюжетом — откройте свою формулу счастья

22:33Алименты по-новому: как изменятся выплаты на детей с 1 марта — главные сюрпризы для родителей и пенсионеров

22:01Сладкий путь к счастью: выбери баночку меда — откроешь секрет идеальной жизни

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

20:26Штраф 700 тысяч рублей: новые правила с 1 марта для дачников — какое американское дерево попало в черный список

Все новости