МРСК Северо-Запада увеличила долю закупок у субъектов МСП до 72 процентов

28.12.2016, 13:37 Новости / Энергия

За 9 месяцев текущего года объем закупок у малого бизнеса превысил 2,7 млрд рублей.  

В Санкт-Петербурге прошло заседание Совещательного органа по вопросам обеспечения эффективности закупок, проводимых ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети») у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Во встрече приняли участие представители АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», МСП Банка, ООО «Росбалтэнергоинжиниринг», ООО «Энергосервис», Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга и других организаций.

Начальник департамента логистики и МТО МРСК Северо-Запада Владимир Быков отметил, что за 9 месяцев объем закупок компании, по которым победителями признаны субъекты МСП, составил более 2, 7 млрд рублей или 72% от фактического объема закупок в стоимостном выражении.   При этом, согласно Постановлению Правительства РФ от 11.12.2014г. № 1352, требуемый годовой объем закупок у субъектов МСП должен составлять не менее 18% совокупного годового стоимостного объема договоров. Таким образом, только за 9 месяцев 2016 года, МРСК Северо-Запада превысила данный показатель в 4 раза. В 2015 году доля закупок у малого бизнеса составила 61%.

Советник генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Виталий Машков поблагодарил энергетиков за плодотворное сотрудничество и отметил, что МРСК Северо-Запада занимает лидирующие позиции в части организации закупок у представителей МСП. По состоянию на 15 декабря 2016 года компания заключила с субъектами МСП 966 договоров.

Участники встречи приняли решение о проведении конференции МРСК Северо-Запада по закупкам в электроэнергетике среди поставщиков и подрядчиков. Результатом мероприятия станет оказание методической помощи субъектам малого и среднего предпринимательства по вопросам их участия в закупках электросетевой компании.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

08:20Рекордно низкую температуру прогнозируют в Мурманской области

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:31Редакция в восторге: нашли идеальный завтрак — эти творожные брусочки нужно попробовать хотя бы раз в жизни

12:18Если по русскому «пять» — этот тест не станет врать: 91% россиян ошиблись в этих 6 словах

12:03Обнаружил на кухне у тёщи трёхлитровую банку с чем-то странным: думал в ней медуза — оказалось, это чайный гриб

11:34Эйнштейн решал такие головоломки за секунды — а сколько времени понадобится вам: попробуйте переставить спичку правильно

11:01Машина застряла в грязи: как решить проблему в условиях бездорожья — варианты

10:38Зелёные диверсанты: яд в цветочном горшке — почему фикус и диффенбахия опасны для здоровья

Все новости