МРСК Северо-Запада увеличила долю закупок у субъектов МСП до 72 процентов

28.12.2016, 13:37 Новости / Энергия

За 9 месяцев текущего года объем закупок у малого бизнеса превысил 2,7 млрд рублей.  

В Санкт-Петербурге прошло заседание Совещательного органа по вопросам обеспечения эффективности закупок, проводимых ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети») у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Во встрече приняли участие представители АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», МСП Банка, ООО «Росбалтэнергоинжиниринг», ООО «Энергосервис», Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга и других организаций.

Начальник департамента логистики и МТО МРСК Северо-Запада Владимир Быков отметил, что за 9 месяцев объем закупок компании, по которым победителями признаны субъекты МСП, составил более 2, 7 млрд рублей или 72% от фактического объема закупок в стоимостном выражении.   При этом, согласно Постановлению Правительства РФ от 11.12.2014г. № 1352, требуемый годовой объем закупок у субъектов МСП должен составлять не менее 18% совокупного годового стоимостного объема договоров. Таким образом, только за 9 месяцев 2016 года, МРСК Северо-Запада превысила данный показатель в 4 раза. В 2015 году доля закупок у малого бизнеса составила 61%.

Советник генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Виталий Машков поблагодарил энергетиков за плодотворное сотрудничество и отметил, что МРСК Северо-Запада занимает лидирующие позиции в части организации закупок у представителей МСП. По состоянию на 15 декабря 2016 года компания заключила с субъектами МСП 966 договоров.

Участники встречи приняли решение о проведении конференции МРСК Северо-Запада по закупкам в электроэнергетике среди поставщиков и подрядчиков. Результатом мероприятия станет оказание методической помощи субъектам малого и среднего предпринимательства по вопросам их участия в закупках электросетевой компании.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

02:37Три волшебных компонента: хозяйки не могут нарадоваться — как без усилий отмыть унитаз без мерзкой химии

02:17Солнечное и лунное затмения повлияют на жизнь Овнов: как это на них отразится в 2026 году — подробный гороскоп

01:26Тест по географии для пытливых умов: 91% не знает, где находится этот город России — подскажете?

00:32Райский завтрак взбодрит за минуту: редкий рецепт яиц с беконом — безумно красиво и вкусно

Все новости