Мурманский грабитель пытался у себя дома сжечь улики

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Мурманску поступило сообщение от женщины 1987 года рождения о том, что ее ранним утром 8 января ограбил на улице неизвестный. Злоумышленник пригрозил женщине предметом, похожим на пистолет, и отобрал у нее сумку, в которой находились деньги и документы. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 9 тысяч рублей.

«Прохожий сообщил, что он видел, в какой подъезд дома побежал грабитель. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что в данном подъезде проживает ранее неоднократно судимый, в том числе за грабеж и разбой, 25-летний житель областного центра. Спустя непродолжительное время сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту его жительства», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Мужчина, чтобы скрыть следы преступления, пытался сжечь похищенные документы, банковские карты и сумку, в ходе обыска фрагменты данного имущества были изъяты.

В отношении жителя Мурманска 1991 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

15:18«Нравится ли вам в целом ваша работа?» — задаются вопросом в мурманском штабе Народного фронта и приглашают пройти опрос

20:02Мамы в России отличаются от голландских: неожиданные различия — там, где с русской истерика, голландка спокойна

19:50Нет внутреннего стержня, принципов и убеждений: 3 самых беспринципных знаков Зодиака — используют других, врут, делают подлости

19:49Проверка логики — не теряй нить: найдёшь решение быстро — и сможешь круто жить

19:24Пройдёте тест — точно 5 в аттестате: мощная викторина по арифметике, на которой засыпаются 67% взрослых

19:01Селёдка под шубой: тот самый классический советский рецепт — секрет в последовательности слоёв

18:50Стрессы и работа на износ приводят к профессиональному выгоранию: люди теряют интерес к труду и мотивацию — что делать, чтобы всем было хорошо

Все новости