Мурманский грабитель пытался у себя дома сжечь улики

Мурманский грабитель пытался у себя дома сжечь улики

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Мурманску поступило сообщение от женщины 1987 года рождения о том, что ее ранним утром 8 января ограбил на улице неизвестный. Злоумышленник пригрозил женщине предметом, похожим на пистолет, и отобрал у нее сумку, в которой находились деньги и документы. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 9 тысяч рублей.

«Прохожий сообщил, что он видел, в какой подъезд дома побежал грабитель. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что в данном подъезде проживает ранее неоднократно судимый, в том числе за грабеж и разбой, 25-летний житель областного центра. Спустя непродолжительное время сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту его жительства», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Мужчина, чтобы скрыть следы преступления, пытался сжечь похищенные документы, банковские карты и сумку, в ходе обыска фрагменты данного имущества были изъяты.

В отношении жителя Мурманска 1991 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:36Лунное гало запечатлели в Александровске

11:30Международный форум «Арктика — территория диалога» пройдет в Мурманске 26–27 марта

11:04В бобслейные трассы мурманские лестницы превратились из-за талых вод — УДХ

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Ребенка травят, что делать?

09:58Депутат Анна Гришко пристраивает отличное пианино в Полярном

09:18Школьники и студенты Кировска познакомились с легендарным командиром «Альфы»

09:00Аномальная оттепель подарит Заполярью гололед, мокрый снег и +5°

19:07Две собутыльницы обокрали 64-летнего джентльмена в Титане

18:10Дрожащую собаку Кнопу подкинули в магазин в Печенге

17:45Московский филолог расскажет мурманчанам о лингвофриках

17:20«Пока Териберка закрыта»: фотоохоту на снегоступах осваивают китайские туристы

16:39Суммы в 12 тыс. за отопление пришли северянам из-за технического сбоя

16:17Ковдор введёт туристический налог с апреля

15:46Мурманчане произвели фурор на конкурсе снежных скульптур в Петрозаводске

15:33Протечки с кровли в Мурмашах оставили жильцов без электричества

11:46Гороскоп на среду, 12 февраля 2025 года для всех знаков Зодиака: Стрельцам — тихое семейное счастье, Рыбам — головокружительный успех

11:32Молитвы этих знаков Зодиака слышит Вселенная: для кого просьбы быстро исполняются

11:18Сокращаем калорийность по-хитрому: 5 способов стройнеть — и при этом не психовать

Все новости