Мурманчане перестали активно подписывать петицию против подорожания проезда

11.01.2017, 17:55 Новости / Общество

Мурманчане перестали активно подписывать петицию против подорожания проезда. Так, за двое суток число подписей выросло лишь на 60, тогда как ранее в среднем до 250 человек в день могли подписывать электронную петицию, которую общественники разместили на сайте change.org. 

Организаторы считают, что это социальная несправедливость, в то время, когда на содержание мурманских чиновников в 2017 году выделено 578 млн рублей, говорится в документе.

Между тем, в 30-градусный мороз в центре Мурманска прошел митинг против повышения цен за проезд в общественном транспорте. Ожидалось, что протестующих соберется около 250 человек, но по факту выразить своё мнение пришли около 20 мурманчан, по заявлению организаторов - не более 30 человек.

Отмечается, что теперь общественники будут обращаться во всевозможные инстанции, чтобы получить подтверждение экономическому обоснованию повышения цен за проезд в общественном транспорте.

При этом эксперты отметили петицию одним из самых негативных факторов, повлиявших на социально-политическую обстановку в Мурманской области в декабре.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:34Котик зимой проветривает шерсть на улице: найдите на рисунках 11 отличий — проверьте свою внимательность

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

Все новости