В Мурманской области проходит «перепись» диких животных

11.01.2017, 14:45 Новости / Общество

Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области, с целью поддержания биологического разнообразия основных видов охотничьих животных и птиц на территории региона, проводится мониторинг численности диких животных.

Одним из видов «переписи» диких животных, обитающих на территории региона, являются зимние маршрутные учёты.

В соответствии с утвержденной Минприроды России методикой зимние маршрутные учёты в 2017 году проводятся с 1 января по 28 февраля. Полученные результаты позволят определить плотность обитания и численность диких животных.

Напомним, на днях начал работу сайт, посвященный проведению в 2017 году в Мурманской области Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

А в Териберке северянам удалось сфотографировать краснокнижного орлана-белохвоста. Он является самой крупной хищной птицей Мурманской области с размахом крыльев 2,3 м.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

22:30Некоторые продукты натощак — яд для организма: чем мы сами загоняем себя в могилу, даже не догадываясь об этом

22:07Удобный, простой и быстрый рецепт приготовления скумбрии: 10 минут — и сочная рыба уже на столе

21:34«Быки» растоптали «коней»: «Краснодар» уходит на зимний перерыв лидером чемпионата России

21:30Тайная свадьба, даже родители узнали о ней из соцсетей: с кем заключила брак Наталья Фриске — это не отец её дочери, с ним никакого общения

21:06Игра на ревности: как попытка Подольской сохранить брак спровоцировала скандал — секреты семейной жизни звезды

20:30Идеальные мужья, о которых мечтает каждая женщина: самые надёжные мужчины по знаку Зодиака — вот кого надо выбирать

Все новости