На дороге Мурманск-Териберка спасатели искали «замерзающих» мужчин

13.01.2017, 14:44 Новости / Общество

В единую дежурно-диспетчерскую службу Мурманска поступил звонок от мужчины, который просил о помощи. Как пояснил звонивший, он вместе со своим приятелем застрял в сугробе на автодороге, и что они замерзают.

«7 января 2017 года в ЕДДС города Мурманска обратился за помощью мужчина, представившийся водителем автомобиля Renault, который застрял в сугробе на автодороге Мурманск - Териберка в районе 68 километра. По его словам, в машине он находился вместе с приятелем. Мужчины замерзали и просили помощи», - рассказал ведущий специалист-эксперт юридической группы Главного управления МЧС России по Мурманской области Денис Попов.

На помощь были привлечены спасатели. Однако проведенные многочасовые поисковые работы результатов не принесли, как и попытки экстренных служб дозвониться до «замерзающих».

Позднее в МЧС все же позвонили с телефонного номера, с которого ранее запрашивали помощь для «застрявших в сугробе на дороге».  Во время разговора, мужчина, голосом похожим на прежнего заявителя, сообщил, что ни в какую беду он не попадал и не понимал, зачем ему столько раз звонили.

- В настоящее время Главным управлением МЧС России по Мурманской области подготовлены и переданы материалы в органы полиции для принятия соответствующего процессуального решения о факте ложного вызова специализированных служб, что является составом административного правонарушения, ответственность по которому предусмотрена статьей 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, - пояснил Денис Попов.

Стоит отметить, что на диспетчерском пульте ведется запись телефонных разговоров, аппараты оборудованы определителем номера. При этом, заведомо ложный вызов специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:58Из тропиков в Арктику: на Чукотке обсудят, как спасти людей от белых медведей, а медведей — от людей

10:45По факту смертельного ДТП на мурманской трассе завели уголовное дело: водителю грозит до 5 лет лишения свободы

10:23В Мурманске учёные МГУ помогут детям генотипировать бактерий, чаек и треску

10:21Шахматный мат в Мурманске: кто забрал золото на «Полярном гамбите» памяти Станислава Крылова

10:10В Мурманской области на 8% подорожали яйца

10:03ИНТЕРВЬЮ. Рыбная отрасль в штормовом море «инвестквот и аукционов». Что ждет ее впереди?

09:26Звезда на Севере: Телеведущая и блогер Барановская приедет к женщинам в Мурманск 28 февраля

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

07:27В тесноте и обиде: эти 5 ошибок в интерьере «съедают» пространство вашей квартиры — эффект клетки

Все новости