На дороге Мурманск-Териберка спасатели искали «замерзающих» мужчин

13.01.2017, 14:44 Новости / Общество

В единую дежурно-диспетчерскую службу Мурманска поступил звонок от мужчины, который просил о помощи. Как пояснил звонивший, он вместе со своим приятелем застрял в сугробе на автодороге, и что они замерзают.

«7 января 2017 года в ЕДДС города Мурманска обратился за помощью мужчина, представившийся водителем автомобиля Renault, который застрял в сугробе на автодороге Мурманск - Териберка в районе 68 километра. По его словам, в машине он находился вместе с приятелем. Мужчины замерзали и просили помощи», - рассказал ведущий специалист-эксперт юридической группы Главного управления МЧС России по Мурманской области Денис Попов.

На помощь были привлечены спасатели. Однако проведенные многочасовые поисковые работы результатов не принесли, как и попытки экстренных служб дозвониться до «замерзающих».

Позднее в МЧС все же позвонили с телефонного номера, с которого ранее запрашивали помощь для «застрявших в сугробе на дороге».  Во время разговора, мужчина, голосом похожим на прежнего заявителя, сообщил, что ни в какую беду он не попадал и не понимал, зачем ему столько раз звонили.

- В настоящее время Главным управлением МЧС России по Мурманской области подготовлены и переданы материалы в органы полиции для принятия соответствующего процессуального решения о факте ложного вызова специализированных служб, что является составом административного правонарушения, ответственность по которому предусмотрена статьей 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, - пояснил Денис Попов.

Стоит отметить, что на диспетчерском пульте ведется запись телефонных разговоров, аппараты оборудованы определителем номера. При этом, заведомо ложный вызов специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

19:30Водители игнорируют правую полосу на дороге: ездят по левой, хотя нарушают ПДД — чем она им так нравится

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

18:02«Отдых» для мяса: почему не нужно резать стейк сразу после жарки

17:33Выбираем цветы в дом по фен-шуй: какие растения привлекают деньги, любовь и удачу — посадил в горшок, и горя не знаешь

Все новости