На дороге Мурманск-Териберка спасатели искали «замерзающих» мужчин

13.01.2017, 14:44 Новости / Общество

В единую дежурно-диспетчерскую службу Мурманска поступил звонок от мужчины, который просил о помощи. Как пояснил звонивший, он вместе со своим приятелем застрял в сугробе на автодороге, и что они замерзают.

«7 января 2017 года в ЕДДС города Мурманска обратился за помощью мужчина, представившийся водителем автомобиля Renault, который застрял в сугробе на автодороге Мурманск - Териберка в районе 68 километра. По его словам, в машине он находился вместе с приятелем. Мужчины замерзали и просили помощи», - рассказал ведущий специалист-эксперт юридической группы Главного управления МЧС России по Мурманской области Денис Попов.

На помощь были привлечены спасатели. Однако проведенные многочасовые поисковые работы результатов не принесли, как и попытки экстренных служб дозвониться до «замерзающих».

Позднее в МЧС все же позвонили с телефонного номера, с которого ранее запрашивали помощь для «застрявших в сугробе на дороге».  Во время разговора, мужчина, голосом похожим на прежнего заявителя, сообщил, что ни в какую беду он не попадал и не понимал, зачем ему столько раз звонили.

- В настоящее время Главным управлением МЧС России по Мурманской области подготовлены и переданы материалы в органы полиции для принятия соответствующего процессуального решения о факте ложного вызова специализированных служб, что является составом административного правонарушения, ответственность по которому предусмотрена статьей 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, - пояснил Денис Попов.

Стоит отметить, что на диспетчерском пульте ведется запись телефонных разговоров, аппараты оборудованы определителем номера. При этом, заведомо ложный вызов специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

23:04Домашние проглатывают языки: делаю дагестанские лепёшки Чуду — это просто кулинарное чудо

22:45Сияют ярче всех: 2 знака Зодиака, у которых всё изменится 1 января 2026 года

22:02Пища богов: подаю такую закуску к новогоднему столу-2026

22:01Вы будете жарить и запекать скумбрию постоянно: есть чудо-маринад, он полностью убирает неприятный запах — как его сделать

21:02Тазик оливье в прошлом: салат, который вы будете готовить в гигантском количестве

21:01Яркий и приятненький салатик «Лисичка»: делается за 15 минут — ещё успеете поставить его на новогодний стол

Все новости