На дороге Мурманск-Териберка спасатели искали «замерзающих» мужчин

13.01.2017, 14:44 Новости / Общество

В единую дежурно-диспетчерскую службу Мурманска поступил звонок от мужчины, который просил о помощи. Как пояснил звонивший, он вместе со своим приятелем застрял в сугробе на автодороге, и что они замерзают.

«7 января 2017 года в ЕДДС города Мурманска обратился за помощью мужчина, представившийся водителем автомобиля Renault, который застрял в сугробе на автодороге Мурманск - Териберка в районе 68 километра. По его словам, в машине он находился вместе с приятелем. Мужчины замерзали и просили помощи», - рассказал ведущий специалист-эксперт юридической группы Главного управления МЧС России по Мурманской области Денис Попов.

На помощь были привлечены спасатели. Однако проведенные многочасовые поисковые работы результатов не принесли, как и попытки экстренных служб дозвониться до «замерзающих».

Позднее в МЧС все же позвонили с телефонного номера, с которого ранее запрашивали помощь для «застрявших в сугробе на дороге».  Во время разговора, мужчина, голосом похожим на прежнего заявителя, сообщил, что ни в какую беду он не попадал и не понимал, зачем ему столько раз звонили.

- В настоящее время Главным управлением МЧС России по Мурманской области подготовлены и переданы материалы в органы полиции для принятия соответствующего процессуального решения о факте ложного вызова специализированных служб, что является составом административного правонарушения, ответственность по которому предусмотрена статьей 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, - пояснил Денис Попов.

Стоит отметить, что на диспетчерском пульте ведется запись телефонных разговоров, аппараты оборудованы определителем номера. При этом, заведомо ложный вызов специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

10:31В Апатитах пьяный водитель «Нивы» уходил от полицейской погони и оказался в кювете

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Парад Победы

09:43«Гонять в жизни буду!»: Ночью в Апатитах «рейсер» со стажем не остановил «Форд» после «разливайки»

09:23Виктор и его монстр — стоит дать шанс «Франкенштейну» от Гильермо дель Торо? — мнение мурманского историка мировой культуры

08:20Морозы станут еще крепче — о погоде в Мурманской области

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:07Тяжесть и усталость возникают не просто так: самая популярная ошибка во время завтрака — её совершают 95% людей

11:45Одна фраза, и мошенники в нокауте: что говорить, чтобы отвязались — как дать понять, что все их уловки шиты белыми нитками

11:04Никакой возни с панировкой: сочные и нежные куриные котлеты — всего за несколько минут

10:45Гении по факту рождения: 4 знака Зодиака достигают выдающихся успехов в жизни — кому помогает их счастливая звезда

10:07Касается всех: Сбербанк скорректировал процедуру перевода денег с карты на карту — новые условия уже работают

09:46Торт на праздник не покупаю: готовлю сама — мой «Айсберг» обходится в 3 раза дешевле и получается в 100 раз вкуснее

Все новости