На дороге Мурманск-Териберка спасатели искали «замерзающих» мужчин

13.01.2017, 14:44 Новости / Общество

В единую дежурно-диспетчерскую службу Мурманска поступил звонок от мужчины, который просил о помощи. Как пояснил звонивший, он вместе со своим приятелем застрял в сугробе на автодороге, и что они замерзают.

«7 января 2017 года в ЕДДС города Мурманска обратился за помощью мужчина, представившийся водителем автомобиля Renault, который застрял в сугробе на автодороге Мурманск - Териберка в районе 68 километра. По его словам, в машине он находился вместе с приятелем. Мужчины замерзали и просили помощи», - рассказал ведущий специалист-эксперт юридической группы Главного управления МЧС России по Мурманской области Денис Попов.

На помощь были привлечены спасатели. Однако проведенные многочасовые поисковые работы результатов не принесли, как и попытки экстренных служб дозвониться до «замерзающих».

Позднее в МЧС все же позвонили с телефонного номера, с которого ранее запрашивали помощь для «застрявших в сугробе на дороге».  Во время разговора, мужчина, голосом похожим на прежнего заявителя, сообщил, что ни в какую беду он не попадал и не понимал, зачем ему столько раз звонили.

- В настоящее время Главным управлением МЧС России по Мурманской области подготовлены и переданы материалы в органы полиции для принятия соответствующего процессуального решения о факте ложного вызова специализированных служб, что является составом административного правонарушения, ответственность по которому предусмотрена статьей 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, - пояснил Денис Попов.

Стоит отметить, что на диспетчерском пульте ведется запись телефонных разговоров, аппараты оборудованы определителем номера. При этом, заведомо ложный вызов специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

14:44Не отходит ни на шаг: почему щенок ходит за вами по пятам — что скрывает его поведение

14:29Ни в коем случае не дарите на Новый год некоторые вещи: весь 2026 год будет несчастливым — не привлекайте в жизнь беды и проблемы

14:10«Арсенал» не забил, но победил «Вулверхэмптон» - как такое возможно?

13:31Раскрыт секрет дизайна пододеяльников времён СССР: ромб посередине — это неё просто идея дизайнеров, в этом был большой смысл

13:11Сафонов пустил «двушку», но это не фатально: «ПСЖ» одержал победу в чемпионате Франции

12:31Что надеть для встречи 2026 года: грамотный выбор цвета наряда — путь к привлечению денег, счастья и удачи

Все новости