В полицию Кандалакши обратилась с заявлением о краже из ее квартиры местная жительница 1958 года рождения. Она рассказала, что неизвестные проникли в её квартиру и похитили золотые изделия на общую сумму более 13 тысяч рублей.
«Выяснилось, что в хищении имущества имеются основания подозревать мужчину, осуществлявшего ремонт в её квартире - ранее судимого безработного жителя Кандалакши 1969 года рождения», - отметили в пресс-службе МВД по Мурманской области.
В результате мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Он признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что у него находились ключи от квартиры потерпевшей. Воспользовавшись ими, он проник в квартиру в отсутствие хозяйки и похитил украшения.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Житель Кандалакши находится под подпиской о невыезде.