Зарубивший топором пару в Лувеньге свою вину отрицает

Следственным отделом по Кандалакше завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Лувеньга, обвиняемого в двойном убийстве.

- 1 января 2016 года в ходе распития спиртных напитков в квартире одного из домов, расположенном по площади Мира, между обвиняемым 1967 года рождения и ранее ему знакомыми мужчиной и женщиной, 1971 годов рождения, возникла ссора. Вооружившись топором, злоумышленник нанес многочисленные удары в область головы и лица потерпевшим, от которых последние скончались на месте. Мужчина пытался замыть следы крови. Свою вину мужчина не признаёт, - сообщила Nord-News старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мурманский областной суд для рассмотрения по существу.

Согласно п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ мужчине грозит лишение свободы до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Лимузины и премиум-авто нарасхват: в разгар выпускных в Мурманской области спрос на аренду лимузинов вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

11:34Каждый пятый северянин может принять участие в «Северном долголетии»

10:36«Запрос на перезагрузку»: 10-й фестиваль «Териберка» состоится только в 2026 году

18:02Контрасты Дубая: от чего у русских туристов округляются глаза — от верблюдов до небоскрёбов

18:01Дом Натальи Варлей: жизнь на даче в окружении деревьев — свежий воздух и творчество

17:45Сможете ли вы найти все слова: только настоящий эрудит — справится за 1 минуту

17:29И в пир, и в мир: джинсы для женщин 50+ — при покупке учитывайте 9 нюансов

17:17Мировая селёдка: такую рыбку поставили на стол, за которым сидели Сталин, Черчилль и Рузвельт — прикоснитесь к истории

17:0490% мастеров допускают одну и ту же ошибку: как правильно подготовить монтажный пистолет после покупки — прослужит вам кучу лет

Все новости