Госдолг Мурманской области к 2018 году ожидается в размере 19,2 млрд

В настоящее время подготовлен законопроект, вносящий коррективы в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Исходя из планируемых источников погашения дефицита, госдолг Мурманской области на 1 января 2018 года ожидается в размере 19 млрд 212,6 млн рублей, что на 2 млрд 501,9 млн рублей меньше соответствующего показателя утвержденного законом.

В структуре государственного долга планируется увеличение бюджетных кредитов из Федерального бюджета (на 2,2 млрд рублей), и снижение кредитов от кредитных организаций (на 4,8 млрд рублей).

Как следует из доклада главы Минфина, он предусматривает рост общего объема доходов в 2017 году на 2 млрд 100,5 млн рублей, или на 3,8 % по отношению к утвержденному объему доходов.

По мнению Бориса Пищулина, необходимо активней привлекать депутатов к работе над «бюджетными законопроектами» на предварительном этапе их рассмотрения. Он также указал на ряд острых вопросов, для решения которых в разрезе бюджетной политики двум ветвям власти надо прилагать больше усилий.

- Это устранение замечаний по предписаниям надзорных органов, ремонт и обслуживание высокотехнологичного медицинского оборудования, поддержка муниципальных учреждений культуры в части проведения ремонтных работ, приобретение жилья для медицинских работников и другие, - отметил депутат. 

Напомним, 26 мая прошло заседание программно-целевого совета Мурманской области, в котором также приняли участие председатель Мурманской обалстной Думы Сергей Дубовой, первый вице-спикер Владимир Мищенко, председатель комитета Думы по бюджету, финансам и налогам Борис Пищулин, председатель комитета Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодёжи и спорту Лариса Круглова, депутат Андрей Фоменко.

Фото:Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

Все новости