Госдолг Мурманской области к 2018 году ожидается в размере 19,2 млрд

В настоящее время подготовлен законопроект, вносящий коррективы в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Исходя из планируемых источников погашения дефицита, госдолг Мурманской области на 1 января 2018 года ожидается в размере 19 млрд 212,6 млн рублей, что на 2 млрд 501,9 млн рублей меньше соответствующего показателя утвержденного законом.

В структуре государственного долга планируется увеличение бюджетных кредитов из Федерального бюджета (на 2,2 млрд рублей), и снижение кредитов от кредитных организаций (на 4,8 млрд рублей).

Как следует из доклада главы Минфина, он предусматривает рост общего объема доходов в 2017 году на 2 млрд 100,5 млн рублей, или на 3,8 % по отношению к утвержденному объему доходов.

По мнению Бориса Пищулина, необходимо активней привлекать депутатов к работе над «бюджетными законопроектами» на предварительном этапе их рассмотрения. Он также указал на ряд острых вопросов, для решения которых в разрезе бюджетной политики двум ветвям власти надо прилагать больше усилий.

- Это устранение замечаний по предписаниям надзорных органов, ремонт и обслуживание высокотехнологичного медицинского оборудования, поддержка муниципальных учреждений культуры в части проведения ремонтных работ, приобретение жилья для медицинских работников и другие, - отметил депутат. 

Напомним, 26 мая прошло заседание программно-целевого совета Мурманской области, в котором также приняли участие председатель Мурманской обалстной Думы Сергей Дубовой, первый вице-спикер Владимир Мищенко, председатель комитета Думы по бюджету, финансам и налогам Борис Пищулин, председатель комитета Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодёжи и спорту Лариса Круглова, депутат Андрей Фоменко.

Фото:Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

13:23Снегопады без перерыва ожидают жителей Апатитов и Мончегорска — эксперт из Москвы

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

13:27Цена репутации: 8 тонких нюансов поведения — как не прослыть хамом в обществе

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

Все новости