После застолья северянка ограбила пьяного хозяина квартиры

В дежурную часть Кандалакши с заявлением о краже имущества из его квартиры на сумму почти 38 тысяч рублей обратился 28-летний местный житель. Оперативники опросили заявителя и выяснили, что накануне он познакомился с женщиной и пригласил её в гости.

«После застолья хозяин квартиры опьянел и уснул. Проснувшись утром, он обнаружил пропажу компьютера, нетбука, смартфона и мобильного телефона. Общая стоимость украденного имущества составила 37 тысяч 600 рублей. Потерпевший подробно описал женщину», - отметили в пресс-службе регионального УМВД.

В результате была задержана безработная местная жительница 1972 года рождения. Женщина призналась в совершении кражи и рассказала, что, когда хозяин квартиры уснул, она увидела гаджеты и решила их украсть.

По данному факту в отношении ранее судимой за кражу и ограбление, и состоящей на административном надзоре, жительницы Кандалакши возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ей грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

По месту жительства подозреваемой проведены обыски, часть похищенного изъята, северянка задержана за совершение административного правонарушения.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:45Ремонт фасада мурманского соцклуба «Надежда» закончится 30 июня

19:02«Утро в сосновом бору»: медвежата Кандалакшского заповедника проверили деревья на прочность

17:068 победителей Заполярью принесла международная Олимпиада по робототехнике

16:12Дети из Кандалакши до сентября будут стационарно лечиться в неврологии или в больницах Апатитов и Оленегорска

15:02Племянница конструктора атомного ледокола «Ленин» подарила ангела директору музея

15:02Эксперт из Москвы рассказал о погоде на выходных в Мурманской области

14:57Фотограф из Кандалакши вошла в ТОП-100 финала главного конкурса фото в России

13:49«Филателия» принесла мурманским кинематографистам «Золотого ворона» с Чукотки

13:31«Отзывчивая, неравнодушная, поистине увлеченная»: юбилей отмечает почетный гражданин Мурманска Римма Филичева

13:11Тротуар вместо досок появится в Никеле

11:42Счет шел на минуты: бдительный фельдшер спас жизнь пациенту в Варзуге

11:33Грузовой полуприцеп перекрыл полосу движения на трассе Кола

23:50Грецкий орех — прошлый век: ученые нашли нового короля среди орехов

23:46Карлсон считает тефтельки и спички: исправляем пример — тренируем логическое мышление

23:40Модный разгром: стилисты устроили разнос звездам на «Жара Music Awards»

23:39Шутки в сторону: как аферисты мстят тем, кто их провоцирует — почему нельзя смеяться над телефонными мошенниками

23:33Вычислить русского в Турции легко: 5 привычек за границей — выдают за секунды

23:32Манипуляторы и абьюзеры: астрологи назвали 1 знак Зодиака, который может принести много боли — с ними лучше не ссориться

Все новости