В отдел полиции Мурманска с заявлением о краже имущества из арендуемого им помещения по улице Нижне-Ростинское шоссе обратился директор частного предприятия. Северянин 1951 года рождения сообщил, что неизвестный похитил оставленный на хранение лом цветных металлов.
«Полицейские установили, что проникновение на склад произошло путем пролома стены. В ходе специальных мероприятий правоохранители задержали 28-летнего подозреваемого, который позже признался в совершении кражи со взломом», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.
Мужчина ранее уже был неоднократно судим, в том числе за кражу, грабеж и разбойное нападение.
Похищенное имущество было изъято. По факту кражи в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Молодому северянину грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
