В полицию с заявлением о краже мобильного телефона обратился житель села Алакуртти. Оперативники опросили потерпевшего и выяснили, что он распивал алкоголь со своими знакомыми у себя дома. Застолье продолжалось допоздна, хозяин квартиры уснул, а на следующий день не нашёл телефон.
«В течение суток за совершение преступления был установлен и задержан безработный ранее не судимый местный житель 1986 года рождения. Подозреваемый признался в совершении кражи и рассказал, что увидел у собутыльника дорогой телефон, и, уходя из гостей, тайно его похитил. Впоследствии сим-карты из телефона он выкинул, а телефон подарил своему брату», - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.
По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде, похищенный телефон изъят.