Пьяный житель Кандалакши угнал автомобиль родственницы

В полицию Кандалакши обратилась местная жительница 1976 года рождения. Она рассказала, что ночью пропал её автомобиль отечественного производства темно-вишневого цвета.

«В ходе проведения разыскных мероприятий автомобиль был обнаружен сотрудниками Росгвардии. В машине находился молодой человек 1991 года рождения. Как выяснилось, это родственник заявительницы, не имеющий разрешения на право управления данным транспортным средством», - отметили в пресс-службе Управления Росгвардии.

Задержанный рассказал, что накануне он распивал алкоголь со своей знакомой, после чего предложил ей покататься на автомобиле родственников. По дороге в Умбу у молодых людей закончился бензин, и они уснули на заднем сидении автомобиля.

При задержании молодой человек попытался оказать сопротивление, в связи с чем к нему был применены специальные средства.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:068 победителей Заполярью принесла международная Олимпиада по робототехнике

16:12Дети из Кандалакши до сентября будут стационарно лечиться в неврологии или в больницах Апатитов и Оленегорска

15:02Племянница конструктора атомного ледокола «Ленин» подарила ангела директору музея

15:02Эксперт из Москвы рассказал о погоде на выходных в Мурманской области

14:57Фотограф из Кандалакши вошла в ТОП-100 финала главного конкурса фото в России

13:49«Филателия» принесла мурманским кинематографистам «Золотого ворона» с Чукотки

13:31«Отзывчивая, неравнодушная, поистине увлеченная»: юбилей отмечает почетный гражданин Мурманска Римма Филичева

13:11Тротуар вместо досок появится в Никеле

11:42Счет шел на минуты: бдительный фельдшер спас жизнь пациенту в Варзуге

11:33Грузовой полуприцеп перекрыл полосу движения на трассе Кола

11:19Речку Умбу подготавливают к активному лову горбуши: появились знаки и обустроен туалет

10:40В Мурманском морском торговом порту обработан первый генеральный груз 2025 года

17:53Калий + фосфор = сладкая малина: простая формула июльской подкормки

17:47Вы — гений устного счета: справились с примером за 10 секунд — значит, ваш IQ>115

17:27Ошибка 90% дачников: как правильно обрывать листья у помидоров — соберёте рекордной урожай

17:27Прогонит медведку простой раствор: мыло + порошок — избавитесь от подземного ужаса

17:19О таких эмоциях вы и не мечтали: 3 знака Зодиака, кому летний отпуск 2025 принесёт яркие впечатления — звезды не дадут забыть этот отдых

17:17Бежим от толп туристов в Питере: маршрут необычной прогулки — без заезженных мест и назойливых гидов

Все новости