Жестокое убийство в онкодиспансере Мурманска: обстоятельства

В прокуратуре Мурманской области рассказали Nord-News обстоятельства жестокого убийства врача онкологического диспансера Игоря Тюленева.

- Напавший мужчина являлся пациентом заведующего поликлиническим отделением, и он сегодня пришел на прием к своему лечащему врачу. Мотивы и причины нападения с ножом и убийства медработника 1951 года рождения выясняются следствием, - пояснила Nord-News старший помощник прокурора Мурманской области Эвелина Макарова.

Напомним, мужчина сразу после совершения преступления также скончался на месте.

Уже изъята медицинская документация.

Также следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию охраны пациентов, медицинского персонала и пропускной режим.

Министерство здравоохранения Мурманской области у себя на сайте выразило соболезнования родным и близким Игоря Владимировича Тюленева:

«Сегодня, 9 августа 2017 года, на своем рабочем месте был убит заведующий поликлиническим отделением ГОБУЗ "Мурманский областной онкологический диспансер" Игорь Владимирович Тюленев.

Игорь Владимирович - врач в самом высоком смысле этого слова, работал в ГОБУЗ "Мурманский областной онкологический диспансер" без малого четверть века. В 1995 году начал работу в радиологическом отделении в должности врача-радиолога.

Игорь Владимирович Тюленев на протяжении профессиональной жизни отдавал всего себя делу служения людям, пользовался в коллективе заслуженным почетом и уважением. Благодаря его профессиональной деятельности квалифицированную онкологическую помощь получили сотни северян, на его счету - множество спасённых жизней. Неоднократно поощрялся благодарностями за профессиональные достижения.
Трагические события прервали жизненный путь Игоря Владимировича, оставили без поддержки и опоры коллег, родных и близких.

Министерство здравоохранения Мурманской области выражает глубокие соболезнования супруге и детям Игоря Владимировича Тюленева в связи с безвременной кончиной мужа и отца».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56В Мурманске мигрант нашёл потерянный ребенком смартфон и стал фигурантом уголовного дела

17:01В Мурманске бесследно исчезла 16-летняя девушка

17:00Новый теплоход «Николай Жарков» будет завозить туристов в Умбу в 2026 году

15:56Смертельное ДТП на подъезде к Апатитам: один человек погиб, второй госпитализирован

15:10Малыши в Никеле будут заниматься спортом в новом уголке

13:053 ноября жителей Мурманской области ждет «Ночь искусств»

11:57У мурманских врачей выросли зарплаты

11:00В Мурманске открытку немецкого солдата времен Второй мировой войны продают почти за миллион рублей

10:01Мурманская предпринимательница заплатит 1,1 млн рублей за музыку в ночном клубе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Бить или не бить?!

09:30«Это надежно, комфортно, вовремя» — Игорь Морарь поздравил сотрудников «Электротранспорта» с профессиональным праздником

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

21:01Старят не года: 3 вредные утренние привычки, разрушающие сосуды — есть у 9 из 10 человек

20:03Вопрос на два миллиарда: битва за наследство Градского — вдова композитора не захотела делиться с его бывшей женой

19:40Стоять можно, ехать нельзя: многие не понимают, можно ли выезжать на обочину через сплошную — разъяснение инспекторов ГАИ

19:08Судьбоносная встреча: два знака зодиака, которые встретят в конце октября любовь — будьте внимательны

18:58Вкус лета в каждом кусочке: рецепт идеального манника из яблок

18:42Эти знаки Зодиака — прирождённые гении: вы были рождены для интеллектуальных побед

Все новости