Директор «Колэнерго» встретился с выпускниками кафедры Энергетики и транспорта МГТУ

11.08.2017, 11:56 Новости / Энергия

В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») прошла встреча руководства энергопредприятия с молодыми специалистами, пришедшими на производство в течение последних нескольких лет. В подавляющем большинстве - это выпускники кафедры Энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета.

«В последние годы к нам пришло немало молодых специалистов, окончивших МГТУ. Это люди деятельные, инициативные, с хорошими карьерными перспективами, - сказал директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Викулин, - некоторые из них уже сейчас, преодолев ряд ступеней, поднялись до должностей начальников отделов и служб. Одной из основных задач сегодня мы видим поддержание комфортных условий для их работы, помощь в дальнейшем профессиональном росте. Молодёжь - это и надежда энергетики, и основа её будущих достижений».

По словам бывших студентов кафедры Энергетики и транспорта МГТУ, а ныне - молодых специалистов-энергетиков положительным фактором в период их учёбы, подготовки к работе в энергетике явилось то, что среди преподавателей было немало представителей Колэнерго. Это помогло ещё на ранней стадии знакомства с профессией гармонично соединить теорию с практикой, получить из первых уст знания о практической работе, которая им предстоит.

«Мы всегда открыты для диалога, готовы услышать ваши просьбы и пожелания, идти вам навстречу», - подчеркнул Сергей Викулин, обращаясь к молодым специалистам-энергетикам.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Северян приглашают прикоснуться к современной культуре на Морвокзале Мурманска

18:44Жителям Мурманска предлагают выбрать любимого детского доктора

18:20Кто живет на дне океана и в толще морских льдов? Исследования ученых в Арктике

17:31850 миллионов: столько будет стоить набережная в Мурманске

17:10Сохраняя природу: в Мурманской области собрали более 700 кг макулатуры и картона

16:55Смерть работника Ковдорского горно-обогатительного комбината не связана с производством

16:25КОЛОНКА РЕАКЦИИ. 1 трлн 329 млрд на Мурманск: куда потратят

16:13Житель Мурманска хотел купить автомобиль, а лишился 2 миллионов рублей

16:05На 99% вырос за месяц спрос на зимние шины в Мурманске

15:21В Гаджиево жители пробираются по опасному тротуару

14:50В Мурманской области выявили 150 нарушений миграционного законодательства: трех иностранцев депортируют [видео]

14:04Жители Мурманска продолжают бороться за уличное освещение во дворе

03:40Сердце будет биться чаще: с 2 ноября у этих одиночек появится шанс найти любовь — никогда не нужно отчаиваться

01:40Овнам — сила для творчества, Весам — приятная встреча, Козерогам — немного денег: гороскоп на воскресенье, 2 ноября 2025 года

01:28Жизнь турчанок: 8 правил делают их счастливыми и мудрыми — россиянкам стоит этому поучиться

23:27На нищенскую пенсию не прожить: где работать пенсионерам — на эти должности возьмут без проблем

22:33Печень скажет вам спасибо: 5 привычных продуктов — очистят организм от «мусора»

21:49На сколько % ты гений: точный тест, который определит кругозор — самые развитые с ходу ответят на 6/6 вопросов

Все новости