Нарколог из Снежногорска заплатит штраф в 70 тысяч за взятку

Мурманской прокуратурой поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении врача психиатра-нарколога медучреждения в Снежногорске. Северянка, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями и изготовлении поддельных документов, заплатит штраф в 70 тысяч.

 Следствием и судом установлено, что обвиняемая без проведения обследования, сбора анамнеза, данных клинико-лабораторных и инструментальных исследований, а также установления диагноза, изготовила и выдала не состоящему на учете гражданину рецептурный бланк на сильнодействующее вещество «Трамадол» для его последующего приобретения в аптечных учреждениях, - сообщает региональный СКР.

В результате врач получила вознаграждение в сумме 1 тысячи рублей

«Приговором суда подсудимой назначено окончательное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год со штрафом в размере 70 тысяч рублей», - отметили в региональной прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что врач внесла в другой рецептурный бланк ложные сведения о том, что гражданин имеет право на покупку лекарств «Феназепам» и «Амитриптилин».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

13:23В Апатитах до завершения реконструкции магистрального водовода осталось 190 метров труб — Мурманскводоканал

13:05Студент из Мурманска разработал сервис, который поможет вам найти место для хранения багажа

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

12:14В Мурманске привлекут дополнительные силы для вывоза снега, но это обойдется бюджету в 4,9 миллионов рублей

12:10Находящейся в колонии жительнице Никеля добавили срок за совершенное ранее преступление

11:43Житель Гаджиево чуть не лишился своего Лексуса

11:23Подростки из Мончегорска завоевали первые места на международном соревновании по робототехнике в Тайване

11:15Заключен под стражу: в Мурманской области вахтовика обвиняют в попытке изнасилования 67-летней пенсионерки

14:53Шокирующая смерть эквадорского футболиста – игрока убили в людном месте

14:32Пищеварение зимой замедляется: оказывается, этого можно избежать — добиться улучшения легко, и это может каждый

14:07Один — герой спецоперации в Сирии, другой — герой Отечества: звездные наследники, которых продвинули родители

13:33Викторина для эрудитов: аттестат сгнил на свалке во избежание позора — докажите, что по русскому вы отпадный знаток

13:00Даётся только 5 секунд времени: нужно найти ошибку на рисунке — проверьте свой IQ

12:31Даже не думайте говорить им своё мнение: 4 знака Зодиака, чьё высокомерие достигло Сатурна — всегда уверены в себе

Все новости