Делегация «ФосАгро» во главе с гендиректором участвует в выставке «Золотая осень»

Делегация Группы «ФосАгро» во главе с генеральным директором Андреем Гурьевым принимает участие в XIX российской агропромышленной выставке «Золотая осень». В состав делегации Группы «ФосАгро» вошли заместитель генерального директора по продажам и маркетингу Сергей Пронин, заместитель генерального директора по связям с государственными органами Валерий Федоров и Андрей Вовк, генеральный директор крупнейшей в России и СНГ сбытовой сети по поставкам удобрений на внутренний рынок - «ФосАгро-Регион».

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по Распоряжению Правительства РФ № 536-р от 11 апреля 2000 г. и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В открытии выставки принял участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, который вместе с заместителем Председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем и Министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым, осмотрел экспозицию выставки, а также вручил награды работникам отрасли.

Андрей Гурьев, который возглавляет Российскую ассоциацию производителей минеральных удобрений, доложил Председателю Правительства РФ, что «российские производители удобрений надежно, в полном объеме и ассортименте, а также по доступным ценам обеспечивают своей продукцией отечественных аграриев.

Во многом благодаря реализуемой государственной политике и поддержке российских аграриев со стороны производителей удобрений, они смогли значительно увеличить объемы закупаемых удобрений, оказавшись намного конкурентоспособнее своих коллег из других стран. В этом году, впервые за последние 20 с небольшим лет зафиксирован рекорд по приобретению удобрений - 3 млн. тонн в д. в. на начало октября (с учетом остатков 2016 г.). Это еще и на 323 тыс. тонн д. в. больше, чем на соответствующую дату 2016 г. Сейчас началась отгрузка удобрений для нужд агропромышленного комплекса к сезонным полевым работам 2018 г.»

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поблагодарил производителей минеральных удобрений за вклад в развитие сельского хозяйства РФ.

«Для Группы «ФосАгро» российский рынок, где она является крупнейшим поставщиком всех видов удобрений, выступает неизменным и стратегическим приоритетом, подчеркнул Андрей Гурьев. Компания приложит значительные усилия для дальнейшего развития внутреннего рынка и повышения эффективности сельского хозяйства».

«У российского сельскохозяйственного рынка большой потенциал, который может быть реализован за счет проектов по повышению качества и производительности почв и соответствующей господдержки использования интенсивных технологий обработки почвы. Этим, в том числе, и обусловлен рост спроса на высокоэффективную экологически чистую продукцию «ФосАгро». За 9 месяцев 2017 г. поставки удобрений российским аграриям увеличились почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - отметил Сергей Пронин.

«Мы будем и дальше диверсифицировать сбытовую сеть «ФосАгро-Регион» на основе объединения продукции и сопутствующих сервисных функций. Сегодня логистические центры сети «ФосАгро-Регион» не просто обеспечивают потребность в минеральных удобрениях, но и предоставляют сельхозпроизводителям весь комплекс услуг, включая агрономическую поддержку, направленную на полное раскрытие потенциала удобрений «ФосАгро» для повышения урожайности и качества культур, - рассказал Андрей Вовк. - В сентябре начал работу новый современный логистический центр в Брянской области, обеспечивающий потребности аграриев в услугах по хранению, фасовке и доставке всего ассортимента продукции «ФосАгро», включая жидкие комплексные удобрения, производимые в России только Группой «ФосАгро».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

13:23В Апатитах до завершения реконструкции магистрального водовода осталось 190 метров труб — Мурманскводоканал

13:05Студент из Мурманска разработал сервис, который поможет вам найти место для хранения багажа

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

16:01Всего 11 секунд времени и ответ готов: люди с высоким IQ смогут за это время найти на рисунке цифру 8 — сложная головоломка

15:34Не могут без тортика: 2 знака Зодиака, которые никогда не пройдут мимо десерта — знают все шоколадки на вкус

15:01Звериный тест: узнай диковинное животное по фото — лишь 7% прошло проверку с первого раза

14:53Шокирующая смерть эквадорского футболиста – игрока убили в людном месте

14:32Пищеварение зимой замедляется: оказывается, этого можно избежать — добиться улучшения легко, и это может каждый

14:07Один — герой спецоперации в Сирии, другой — герой Отечества: звездные наследники, которых продвинули родители

Все новости