На алкоголь и продукты жительница Мурманска украла деньги у знакомого

Житель Мурманска 1965 года рождения обратился в полицию с заявлением о краже банковской карты, с которой пропали 3684 рублей. Мужчина подозревал в хищении свою знакомую, с которой он накануне распивал алкоголь у общих знакомых в коммунальной квартире по улице Фролова.

«В ходе специальных мероприятий правоохранители установили 27-летнюю неработающую мурманчанку и доставили в отдел полиции. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу», - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Северянка рассказала, что воспользовалась невнимательностью потерпевшего. Когда заявитель расплатился в магазине банковской картой, она запомнила её пин-код, с помощью которого сняла деньги. На них она купила продукты питания и алкоголь.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

Все новости