Доверчивая мурманчанка перевела мошеннице более 1 млн 300 тысяч

Жительница Мурманска 1972 года рождения лишилась более 1 миллиона рублей, пытая продать шубу через интернет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Северянка разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже шубы за 100 тысяч рублей, после чего ей позвонила неизвестная, сказала, что готова купить шубу, и предложила перевести деньги на карту продавца.

«Узнав реквизиты банковской карты, код доступа и смс-пароль к онлайн-банку потерпевшей, злоумышленница перевела 800 тысяч рублей с её сберегательной книжки на счет её банковской карты. Мобильный банк оповестил мурманчанку о зачислении денег, но то, что эти деньги переведены с принадлежащего ей другого счета, потерпевшая не знала», – отметили в пресс-службе ведомства.

Позже мошенница позвонила женщине и убедила её, что это она ошибочно перевела 800 тысяч рублей вместо 100. Мурманчанка, поверив неизвестной, пошла в банк и перевела 700 тысяч рублей на указанный злоумышленницей счет.

Подобную махинацию мошеннице удалось провернуть ещё три раза и похитить у потерпевшей  в общей сумме 1 миллион 325 тысяч рублей. Только спустя некоторое время, проверив свой счет, жительница Мурманска поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Фото: www.khanty.net

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:33Гренки готовлю только с карамельными яблоками: дети уплетают за обе щеки — вкусные, красивые, просто кулинарное чудо

14:27«Россонери» продолжают борьбу за верховенство: прогноз матча «Милан» — «Верона»

14:02Развод, экстремальное похудение и новая любовь: судьба и личная драма актрисы Аглаи Шиловской — не сказка, а реальность

13:34Украшаем ёлку для встречи 2026 года: тренды и советы — что делать, чтобы привлечь деньги, спокойствие и радость

13:02Швы как новенькие: 3 способа вернуть им аккуратный вид — больше никакой грязи и плесени

12:30Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

Все новости