Доверчивая мурманчанка перевела мошеннице более 1 млн 300 тысяч

Жительница Мурманска 1972 года рождения лишилась более 1 миллиона рублей, пытая продать шубу через интернет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Северянка разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже шубы за 100 тысяч рублей, после чего ей позвонила неизвестная, сказала, что готова купить шубу, и предложила перевести деньги на карту продавца.

«Узнав реквизиты банковской карты, код доступа и смс-пароль к онлайн-банку потерпевшей, злоумышленница перевела 800 тысяч рублей с её сберегательной книжки на счет её банковской карты. Мобильный банк оповестил мурманчанку о зачислении денег, но то, что эти деньги переведены с принадлежащего ей другого счета, потерпевшая не знала», – отметили в пресс-службе ведомства.

Позже мошенница позвонила женщине и убедила её, что это она ошибочно перевела 800 тысяч рублей вместо 100. Мурманчанка, поверив неизвестной, пошла в банк и перевела 700 тысяч рублей на указанный злоумышленницей счет.

Подобную махинацию мошеннице удалось провернуть ещё три раза и похитить у потерпевшей  в общей сумме 1 миллион 325 тысяч рублей. Только спустя некоторое время, проверив свой счет, жительница Мурманска поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Фото: www.khanty.net

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30В Умбе высота колеи превышает норму: за некачественное содержание дорог ответят чиновники и обслуживающая организация

10:23В Мурманске запускают дополнительный автобус — для лыжников

09:576,5 тысяч спортсменов приедут в Мурманск на «Праздник Севера» 2026-го года

09:11Автомобиль всмятку, но водитель и пассажир живы: на трассе Кола легковушка врезалась в фуру

08:20В Мурманской области ожидаются слабый ветер и сильный снег

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:32Другая планета: шорты в +7 и странный чай —  к чему не могут привыкнуть русские туристы в Англии

09:59Трещины в бревенчатом доме: трагедия или естественный процесс — учимся конопатить

09:03Вторая жизнь яичных лотков: складываю стопками — применяю повсеместно

08:29Февраль в стихах: узнайте великого поэта по одной строчке — этот тест проваливают 80% взрослых

07:57Больше, чем симпатия: 3 питомца на выбор — проверьте себя с помощью психологического теста

07:31Брелок заклинило: как мошенники обманывают водителей у супермаркетов

Все новости