В магазине Мурманска женщина украла кошелёк у 76-летней пенсионерки [видео]

В Мурманске в посёлке Росляково женщина украла у 76-летней пенсионерки кошелёк. Складывая покупки в пакет, северянка положила свой кошелек на прилавок и по забывчивости ушла. Вернувшись через некоторое время, свою вещь пожилая мурманчанка не нашла.

«Просматривая видеозаписи с камер наблюдения, правоохранители заметили, как одна из посетительниц, воспользовавшись тем, что вещь оставлена без должного присмотра, похитила ее. Причем, когда пенсионерка вернулась, разыскивая пропажу, злоумышленница еще не успела скрыться. Она даже сделала вид, что пытается помочь потерпевшей, и поинтересовалась в чем дело», – отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По горячим следам задержать злоумышленницу не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

По подозрению в совершении указанного преступления разыскивается женщина, на вид 45-60 лет, рост 150-160 см, плотного телосложения. Носит очки. Одета: куртка темная ниже колен, с капюшоном, светлая шапка, темные брюки, сапоги с меховой опушкой. При себе имела рюкзак черного цвета.

Просьба ко всем, кто может предоставить сведения о подозреваемой, сообщить об этом в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску по телефонам: 8 (8152) 40-61-10 (дежурная часть), 40-61-37, 8-900-935-72-57 (отдел уголовного розыска) или 02.

Анонимность гарантируется.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

08:25Денег появится много: они не будут лёгкими — что ждёт Козерога в финансовом и карьерном планах в 2026 году

07:27Нежнейшее мясо и корочка: так готовила утку моя бабушка ещё лет 20 назад — тонкости запекания

06:33Крещенские морозы лютуют: как уберечь трубы от промерзания и спасти дачу от экстремального холода

04:45Гороскоп на 21 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — наблюдать, Ракам — отдохнуть, а Козерогам — понять свои истинные цели

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

Все новости