Штурманов Северного флота поздравили с профессиональным праздником

25.01.2018, 13:06 Новости / Общество

Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов поздравил военнослужащих и гражданских специалистов штурманской службы Северного флота с профессиональным праздником - Днем штурмана, который отмечается 25 января.

«Благодаря серьезной штурманской подготовке за последние несколько лет на Северном флоте не было допущено навигационных аварий и происшествий. Залогом безопасности судовождения служит заблаговременная подготовка к дальним походам. Уже сейчас штурманы всех категорий от командиров боевых частей кораблей, которым предстоит участие в длительных плаваниях, до флагманских специалистов объединений и соединений, в чьем составе числятся эти корабли, приступили к изучению районов выполнения дальних походов и подготовке к решению навигационных задач», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

В 2018 году корабли Северного флота совершат походы по морям Северного Ледовитого и Атлантического океанов.

В прошлом году штурманы Северного флота обеспечили выполнение задач более 40 дальних походов кораблей и вспомогательных судов флота.

 

 

Сейчас также читают: Какой будет цена проезда в Мурманске в 2018 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

12:40Жители Заполярного годами ждут обещанного капремонта

12:23Североморская больница планирует открыть стационар после капремонта в марте — Евменьков

12:23В поезде до Мурманска 23-летняя девушка лишилась золотого браслета

12:05МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

12:27Стройка века: проект императора с 1886 года — правда о БАМе, которую не рассказывают в учебниках

12:16Семейный бюджет плюс 100 000 рублей: как родителям двух детей получить новую выплату в 2026 году

12:02Проснуться и выжить без кофе: весна для медведя - сплошной стресс

11:34Знаете глобус наизусть? 6 вопросов для профи — этот тест по географии под силу лишь королям эрудиции

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

Все новости